Canton - Ville de Fribourg - Sarine - Singine - Gruyère - Lac - Glâne - Broye - Veveyse
Graphiques


1 Initiative "pour un assouplissement de l'AVS" 

ElecteursEtrangersTotal%blancsnulsvalablesoui%non%
Aumont 311213443.0911337153.386246.62
Autavaux 1275543.31552749.092850.91
Bollion 885663.64563766.071933.93
Bussy 20410049.024965052.084647.92
Châbles 349419856.73319510754.878845.13
Chapelle 4512862.221271555.561244.44
Châtillon 19039348.95934144.095255.91
Cheiry 19129851.31985455.104444.90
Cheyres 516534667.05833817952.9615947.04
Cugy 625733253.12532719158.4113641.59
Delley 327616048.9331578453.507346.50
Domdidier 14441165245.15664636155.8828544.12
Dompierre 406317843.8451739052.028347.98
Estavayer- le- Lac 248133113145.5913111859353.0452546.96
Fétigny 422320849.29520310853.209546.80
Font 221512054.301207058.335041.67
Forel 24512048.981206856.675243.33
Frasses 1104742.73471838.302961.70
Gletterens 393418446.8211838445.909954.10
Granges- de- Vesin 10614037.74402050.002050.00
Léchelles 36920054.20119912160.807839.20
Lully 246112350.00311195747.906252.10
Mannens- Grandsivaz 351114641.6011458659.315940.69
Ménières 20639345.15935154.844245.16
Montagny 924344748.38544223853.8520446.15
Montbrelloz 19659447.9621914852.754347.25
Montet 227410747.1411066056.604643.40
Morens 9525456.84542750.002750.00
Murist 3141011937.9041156960.004640.00
Nuvilly 217510347.471035351.465048.54
Portalban 195510252.311025755.884544.12
Praratoud 352262.86221463.64836.36
Prévondavaux 4331841.861171376.47423.53
Rueyres- les- Prés 184510557.071056259.054340.95
Russy 15676843.59684363.242536.76
Saint- Aubin 8512240347.36539819749.5020150.50
Seiry 1235242.282503876.001224.00
Sévaz 12245242.621512039.223160.78
Surpierre 18028245.561814555.563644.44
Vallon 1899449.741935053.764346.24
Vesin 16927846.15783646.154253.85
Villeneuve 18818846.811876372.412427.59
Vuissens 12916953.491684464.712435.29
Total14510176699948.2475126912376054.40315245.60
 

2 Initiative "pour une retraite à la carte" 

ElecteursEtrangersTotal%blancsnulsvalablesoui%non%
Aumont 311213443.0911338866.174533.83
Autavaux 1275543.31553461.822138.18
Bollion 885663.64564071.431628.57
Bussy 20410250.0021006363.003737.00
Châbles 349419856.73119713065.996734.01
Chapelle 4512862.22281967.86932.14
Châtillon 19039348.95934649.464750.54
Cheiry 191210052.361996565.663434.34
Cheyres 516534767.25534223067.2511232.75
Cugy 625733253.12332920060.7912939.21
Delley 327616048.9316011068.755031.25
Domdidier 14441165145.08464742365.3822434.62
Dompierre 406317843.84717110661.996538.01
Estavayer- le- Lac 248133113045.559112168360.9343839.07
Fétigny 422320849.2920813665.387234.62
Font 221512054.301207058.335041.67
Forel 24512149.391217259.504940.50
Frasses 1104742.73472859.571940.43
Gletterens 393418446.82118312467.765932.24
Granges- de- Vesin 10614138.68412663.411536.59
Léchelles 36920054.20219812864.657035.35
Lully 246112350.0041197966.394033.61
Mannens- Grandsivaz 351114641.60214410371.534128.47
Ménières 20639445.631935963.443436.56
Montagny 924344748.38544227361.7616938.24
Montbrelloz 19659548.4721925964.133335.87
Montet 227410948.0211086963.893936.11
Morens 9525456.84543972.221527.78
Murist 3141011937.9021178169.233630.77
Nuvilly 217510347.4731005858.004242.00
Portalban 195510252.311027068.633231.37
Praratoud 352262.86221777.27522.73
Prévondavaux 4331841.861171270.59529.41
Rueyres- les- Prés 184510557.071057167.623432.38
Russy 15676944.23695173.911826.09
Saint- Aubin 8512240547.59440123157.6117042.39
Seiry 1235242.28524586.54713.46
Sévaz 12245242.62523057.692242.31
Surpierre 18028245.56825060.983239.02
Vallon 1899449.741936266.673133.33
Vesin 16927846.15784658.973241.03
Villeneuve 18818846.813857284.711315.29
Vuissens 12917054.26704665.712434.29
Total14510176701248.336156946444463.98250236.02
 

3 Initiative en faveur d'une redistribution des dépenses 

ElecteursEtrangersTotal%blancsnulsvalablesoui%non%
Aumont 311213443.0911335440.607959.40
Autavaux 1275543.31553563.642036.36
Bollion 885663.641553360.002240.00
Bussy 20410049.023974041.245758.76
Châbles 349419756.4521959448.2110151.79
Chapelle 4512862.2228932.141967.86
Châtillon 19039248.421912931.876268.13
Cheiry 191210052.361995454.554545.45
Cheyres 516534667.051033616047.6217652.38
Cugy 625733253.12632612738.9619961.04
Delley 327616048.931607245.008855.00
Domdidier 14441165245.15464836756.6428143.36
Dompierre 406317843.8441748750.008750.00
Estavayer- le- Lac 248133112745.4321110651246.2959453.71
Fétigny 422320849.292088540.8712359.13
Font 221512054.301204537.507562.50
Forel 24511948.5711184941.536958.47
Frasses 1104742.731462554.352145.65
Gletterens 393418446.82111827943.4110356.59
Granges- de- Vesin 10614138.68411843.902356.10
Léchelles 36919953.9341959548.7210051.28
Lully 246112350.0011224032.798267.21
Mannens- Grandsivaz 351114641.6011457148.977451.03
Ménières 20639445.632924447.834852.17
Montagny 924344548.16643919043.2824956.72
Montbrelloz 19659548.4721924144.575155.43
Montet 227410847.5821065047.175652.83
Morens 9525456.84542444.443055.56
Murist 3141011937.9011186655.935244.07
Nuvilly 217510347.4721013534.656665.35
Portalban 195510252.3111015352.484847.52
Praratoud 352262.8622836.361463.64
Prévondavaux 4331841.86216743.75956.25
Rueyres- les- Prés 184510557.0711043533.656966.35
Russy 15676944.23693550.723449.28
Saint- Aubin 8512240547.59639915739.3524260.65
Seiry 1235242.284482347.922552.08
Sévaz 12245444.26542138.893361.11
Surpierre 18028245.56824048.784251.22
Vallon 1899449.741933840.865559.14
Vesin 16927846.15783443.594456.41
Villeneuve 18818947.341884854.554045.45
Vuissens 12916953.49693246.383753.62
Total14510176700148.259246905316145.78374454.22
 

4 Initiative pour des coûts hospitaliers moins élevés 

ElecteursEtrangersTotal%blancsnulsvalablesoui%non%
Aumont 311213443.091343123.1310376.87
Autavaux 1275543.313521426.923873.08
Bollion 885663.64561323.214376.79
Bussy 20410149.512992323.237676.77
Châbles 349419856.7331953115.9016484.10
Chapelle 4512862.2228828.572071.43
Châtillon 19039348.952912426.376773.63
Cheiry 19129951.83993535.356464.65
Cheyres 516534667.0583386017.7527882.25
Cugy 625733253.1273259027.6923572.31
Delley 327616048.9311593320.7512679.25
Domdidier 14441165245.15864415824.5348675.47
Dompierre 406317843.8451734928.3212471.68
Estavayer- le- Lac 248133112745.4311111624922.3186777.69
Fétigny 422320849.29212056029.2714570.73
Font 221512054.301201310.8310789.17
Forel 24512149.3911203025.009075.00
Frasses 1104742.73471736.173063.83
Gletterens 393418246.3111813619.8914580.11
Granges- de- Vesin 10614138.6841512.203687.80
Léchelles 36920054.2011993718.5916281.41
Lully 246112350.0011222621.319678.69
Mannens- Grandsivaz 351114541.3131423222.5411077.46
Ménières 20639445.631931313.988086.02
Montagny 924344548.1654407817.7336282.27
Montbrelloz 19659548.4711932627.966772.04
Montet 227410948.021093431.197568.81
Morens 9525456.841531630.193769.81
Murist 3141011937.9021172723.089076.92
Nuvilly 217510347.4721012019.808180.20
Portalban 195510252.311022120.598179.41
Praratoud 352262.8622313.641986.36
Prévondavaux 4331841.86117423.531376.47
Rueyres- les- Prés 184510456.521042322.128177.88
Russy 15676944.23691623.195376.81
Saint- Aubin 8512240547.59133928521.6830778.32
Seiry 1235141.462491530.613469.39
Sévaz 12245444.26541018.524481.48
Surpierre 18028245.56821720.736579.27
Vallon 1899550.26951920.007680.00
Vesin 16927846.15781620.516279.49
Villeneuve 18818947.341882932.955967.05
Vuissens 12917054.2616957.256492.75
Total14510176700448.278656913155122.44536277.56
 

5 Loi sur le personnel de la Confédération 

ElecteursEtrangersTotal%blancsnulsvalablesoui%non%
Aumont 311213443.0931316650.386549.62
Autavaux 1275543.3141503162.001938.00
Bollion 885663.642542648.152851.85
Bussy 20410149.514975657.734142.27
Châbles 349419856.73619210956.778343.23
Chapelle 4512862.22281553.571346.43
Châtillon 19039348.951926671.742628.26
Cheiry 191210052.363975556.704243.30
Cheyres 516534566.861433118856.8014343.20
Cugy 625732952.64332619258.9013441.10
Delley 327616048.9381527448.687851.32
Domdidier 14441165045.011663436357.2627142.74
Dompierre 406317843.8471719052.638147.37
Estavayer- le- Lac 248133112345.2645107866461.6041438.40
Fétigny 422320849.292320310953.699446.31
Font 221512154.7521195848.746151.26
Forel 24512048.9851156859.134740.87
Frasses 1104742.73473778.721021.28
Gletterens 393418346.562217910659.227340.78
Granges- de- Vesin 10614138.68412868.291331.71
Léchelles 36920054.20419611257.148442.86
Lully 246112350.0051187765.254134.75
Mannens- Grandsivaz 351114541.3141415841.138358.87
Ménières 20639445.635895157.303842.70
Montagny 924344347.941043321248.9622151.04
Montbrelloz 19659548.4732904044.445055.56
Montet 227410847.5841046158.654341.35
Morens 9525456.84542953.702546.30
Murist 3141011937.9021176656.415143.59
Nuvilly 217510347.4711025553.924746.08
Portalban 195510252.314985859.184040.82
Praratoud 352262.8622940.911359.09
Prévondavaux 4331841.86315960.00640.00
Rueyres- les- Prés 184510557.0711045250.005250.00
Russy 15676944.23692840.584159.42
Saint- Aubin 8512240547.591339222958.4216341.58
Seiry 1235040.651491734.693265.31
Sévaz 12245343.44533566.041833.96
Surpierre 18028245.56824251.224048.78
Vallon 1899449.742925964.133335.87
Vesin 16927846.154744864.862635.14
Villeneuve 18818746.2823823643.904656.10
Vuissens 12917054.261694666.672333.33
Total14510176698947.59196116782383056.47295243.53

Actualités liées