Canton - Ville de Fribourg - Sarine - Singine - Gruyère - Lac - Glâne - Broye - Veveyse
Graphiques
1 Initiative pour l'adhésion à l'ONU
ElecteursEtrangersTotal%blancsnulsvalablesoui%non%
Aumont317316351.42101629961.116338.89
Autavaux13407354.4800732939.734460.27
Bollion9505962.1120572543.863256.14
Bussy199011457.29301116558.564641.44
Châbles364423364.014122812755.7010144.30
Chapelle5013978.0000391333.332666.67
Châtillon206412962.62011287054.695845.31
Cheiry194211458.76301116457.664742.34
Cheyres553630054.254029619866.899833.11
Cugy6401139862.192039620551.7719148.23
Delley349619255.012019010153.168946.84
Domdidier14391078554.556077945558.4132441.59
Dompierre427320848.71702018944.2811255.72
Estavayer- le- Lac254233136553.70110135481960.4953539.51
Fétigny430422853.025022312656.509743.50
Font224515569.200015511171.614428.39
Forel251114557.77101446645.837854.17
Frasses11005650.9100562137.503562.50
Gletterens413325862.470025814556.2011343.80
Granges- de- Vesin10514340.9510421740.482559.52
Léchelles372222961.561022813960.968939.04
Lully246115462.60011536844.448555.56
Mannens- Grandsivaz347218753.892018510154.598445.41
Ménières205310651.71221024645.105654.90
Montagny929654058.138053229455.2623844.74
Montbrelloz197911859.90101175345.306454.70
Montet233513758.80001377655.476144.53
Morens10126766.3400671522.395277.61
Murist3101015048.39201487550.687349.32
Nuvilly225512254.22101215847.936352.07
Portalban194510956.19001094541.286458.72
Praratoud3202268.750022627.271672.73
Prévondavaux4232559.5200251144.001456.00
Rueyres- les- Prés193712464.25001246955.655544.35
Russy159610163.5240974344.335455.67
Saint- Aubin8602553762.444353031559.4321540.57
Seiry12307460.1610733446.583953.42
Sévaz11746656.4100663045.453654.55
Surpierre17969955.3100994040.405959.60
Vallon205012159.02301187866.104033.90
Vesin17639855.6800985657.144242.86
Villeneuve182010356.59011026361.763938.24
Vuissens12117259.5000724866.672433.33
Total14790202841856.928198328460855.33372044.67

2 Initiative pour une durée du travail réduite
ElecteursEtrangersTotal%blancsnulsvalablesoui%non%
Aumont317316351.42201615534.1610665.84
Autavaux13407354.4800731419.185980.82
Bollion9505962.1120572442.113357.89
Bussy199011457.29201122925.898374.11
Châbles364423364.01302307934.3515165.65
Chapelle5013978.00003937.693692.31
Châtillon206412962.62011284736.728163.28
Cheiry194211358.25001134438.946961.06
Cheyres553630154.431030012240.6717859.33
Cugy6401139762.033039410827.4128672.59
Delley349619255.01101916534.0312665.97
Domdidier14391078354.414077929237.4848762.52
Dompierre427320848.71202066732.5213967.48
Estavayer- le- Lac254233136253.58190134345734.0388665.97
Fétigny430422853.02102278236.1214563.88
Font224515468.75101534529.4110870.59
Forel251114658.17301434833.579566.43
Frasses11005550.0010541222.224277.78
Gletterens413325862.47002588834.1117065.89
Granges- de- Vesin10514340.9510421228.573071.43
Léchelles372222660.75202248437.5014062.50
Lully246115462.60011534328.1011071.90
Mannens- Grandsivaz347218753.89001876333.6912466.31
Ménières205310651.71121033433.016966.99
Montagny929654058.135053516931.5936668.41
Montbrelloz197911859.90001184840.687059.32
Montet233513758.80001374935.778864.23
Morens10126766.3410662842.423857.58
Murist3101015048.39201485335.819564.19
Nuvilly225512254.22101215242.986957.02
Portalban194510956.19001093330.287669.72
Praratoud3202268.750022731.821568.18
Prévondavaux4232559.52202314.352295.65
Rueyres- les- Prés193712464.25001244334.688165.32
Russy159610163.5220993434.346565.66
Saint- Aubin8602553662.333153216330.6436969.36
Seiry12307460.1600742533.784966.22
Sévaz11746656.4110651929.234670.77
Surpierre17969754.1910963637.506062.50
Vallon205012159.02601154640.006960.00
Vesin17639855.6800982828.577071.43
Villeneuve182010356.59101025250.985049.02
Vuissens12117360.3310722331.944968.06
Total14790202840656.847558326282633.94550066.06

Actualités liées