Canton - Ville de Fribourg - Sarine - Singine - Gruyère - Lac - Glâne - Broye - Veveyse
Graphiques

Documents


1 Initiative "pour un assouplissement de l'AVS" 

ElecteursEtrangersTotal%blancsnulsvalablesoui%non%
Auboranges 13536447.411632133.334266.67
Berlens 1608150.635764255.263444.74
Billens- Hennens38916041.131608351.887748.13
Bionnens 5332343.40231147.831252.17
Chapelle 1448156.25814454.323745.68
Le Châtelard 2468233.331813745.684454.32
Chatonnaye 380518047.3718010457.787642.22
Chavannes- les- Forts 248119036.293875360.923439.08
Chavannes- sous- Orsonnens 19529247.182905257.783842.22
Les Ecasseys 3652261.11220525.001575.00
Ecublens 16528350.30834554.223845.78
Esmonts 10325149.51512650.982549.02
Estévenens 9212931.52291862.071137.93
Gillarens 1244233.871412458.541741.46
Grangettes 11423833.33382771.051128.95
La Joux 270810840.0011075349.535450.47
Lieffrens 4112356.10221942.861257.14
Lussy 270312144.811217360.334839.67
La Magne 291551.72114428.571071.43
Massonnens 274413850.3621368965.444734.56
Mézières 472620042.37221969045.9210654.08
Middes 271119836.161974546.395253.61
Montet 13495641.792543055.562444.44
Mossel 119174638.66462452.172247.83
La Neirigue 391743.591161275.00425.00
Orsonnens 20849445.193914246.154953.85
Prez- vers- Siviriez 190116835.791673856.722943.28
Promasens 18868444.681834857.833542.17
Romont 233736111147.5419109257852.9351447.07
Rue 396711428.791146254.395245.61
Siviriez 615722336.262122011552.2710547.73
Sommentier 17166839.77683652.943247.06
Torny- le- Grand 22738135.68814960.493239.51
Ursy 480118338.1311829049.459250.55
Vauderens 311312841.1631258064.004536.00
Villaraboud 18969047.621894044.944955.06
Villargiroud 23310344.2111026260.784039.22
Villariaz 24359137.452895865.173134.83
Villarimboud 341614843.40131446947.927552.08
Villarsiviriaux 13545842.961573256.142543.86
Villaz- Saint- Pierre 6401227142.343126716059.9310740.07
Vuarmarens 2587328.29734460.272939.73
Vuisternens- devant- Romont 367412333.5111226049.186250.82
Total12032216505141.986594977268453.93229346.07
 

2 Initiative "pour une retraite à la carte" 

ElecteursEtrangersTotal%blancsnulsvalablesoui%non%
Auboranges 13536447.411633860.322539.68
Berlens 1608251.25825060.983239.02
Billens- Hennens38916041.1316010163.135936.88
Bionnens 5332343.40231147.831252.17
Chapelle 1448156.25815365.432834.57
Le Châtelard 2468233.335773849.353950.65
Chatonnaye 380517846.84117711665.546134.46
Chavannes- les- Forts 248118935.892875664.373135.63
Chavannes- sous- Orsonnens 19529247.182905561.113538.89
Les Ecasseys 3652261.11121523.811676.19
Ecublens 16528450.91845160.713339.29
Esmonts 10325048.541493061.221938.78
Estévenens 9212931.52292482.76517.24
Gillarens 1244233.871412458.541741.46
Grangettes 11423732.46372772.971027.03
La Joux 270810840.001086156.484743.52
Lieffrens 4112356.102211152.381047.62
Lussy 270312245.191227763.114536.89
La Magne 291551.7215426.671173.33
Massonnens 274413649.64213410175.373324.63
Mézières 472620042.371219711055.848744.16
Middes 271119936.53996363.643636.36
Montet 13495641.791553869.091730.91
Mossel 119174638.66462860.871839.13
La Neirigue 391743.591161168.75531.25
Orsonnens 20849445.191935559.143840.86
Prez- vers- Siviriez 190116735.261664060.612639.39
Promasens 18868444.681835262.653137.35
Romont 233736111447.67131110066160.0943939.91
Rue 396711428.791146960.534539.47
Siviriez 615722336.261222013260.008840.00
Sommentier 17166739.182654061.542538.46
Torny- le- Grand 22738135.681805872.502227.50
Ursy 480118338.131839954.108445.90
Vauderens 311312841.1641248770.163729.84
Villaraboud 18968947.09894853.934146.07
Villargiroud 23310344.211036260.194139.81
Villariaz 24359137.453886675.002225.00
Villarimboud 341614743.11121448256.946243.06
Villarsiviriaux 13545842.96584374.141525.86
Villaz- Saint- Pierre 6401227242.502126917665.439334.57
Vuarmarens 2587428.68744864.862635.14
Vuisternens- devant- Romont 367412333.5111226855.745444.26
Total12032216504941.965194989306961.52192038.48
 

3 Initiative en faveur d'une redistribution des dépenses 

ElecteursEtrangersTotal%blancsnulsvalablesoui%non%
Auboranges 13536447.41643960.942539.06
Berlens 1608251.251813948.154251.85
Billens- Hennens38915940.871596742.149257.86
Bionnens 5332343.40231252.171147.83
Chapelle 1448156.255763748.683951.32
Le Châtelard 2468233.331812024.696175.31
Chatonnaye 380517846.8441747744.259755.75
Chavannes- les- Forts 248118935.892874956.323843.68
Chavannes- sous- Orsonnens 19529247.18923740.225559.78
Les Ecasseys 3652261.11121628.571571.43
Ecublens 16528450.91843440.485059.52
Esmonts 10325048.54502040.003060.00
Estévenens 9212931.521281553.571346.43
Gillarens 1244233.871411536.592663.41
Grangettes 11423631.58361438.892261.11
La Joux 270810840.0031053836.196763.81
Lieffrens 4112356.10122627.271672.73
Lussy 270311944.071194336.137663.87
La Magne 291551.7215746.67853.33
Massonnens 274413549.2721336548.876851.13
Mézières 472620042.37321956935.3812664.62
Middes 271119936.53995151.524848.48
Montet 13495641.7911542750.002750.00
Mossel 119174537.82452555.562044.44
La Neirigue 391743.59171376.47423.53
Orsonnens 20849445.193914448.354751.65
Prez- vers- Siviriez 190116735.261663350.003350.00
Promasens 18868444.68843744.054755.95
Romont 233736111547.7122109346642.6362757.37
Rue 396711529.041154942.616657.39
Siviriez 615722336.26512179443.3212356.68
Sommentier 17166839.77682638.244261.76
Torny- le- Grand 22737934.80793746.844253.16
Ursy 480118338.1311826636.2611663.74
Vauderens 311312740.8411267156.355543.65
Villaraboud 18968947.09893235.965764.04
Villargiroud 23310344.2111023938.246361.76
Villariaz 24359137.452894651.694348.31
Villarimboud 341614642.82121436646.157753.85
Villarsiviriaux 13545842.961572442.113357.89
Villaz- Saint- Pierre 6401227142.345226411945.0814554.92
Vuarmarens 2587428.681734764.382635.62
Vuisternens- devant- Romont 367412333.5111224738.527561.48
Total12032216504041.897094961216843.70279356.30
 

4 Initiative pour des coûts hospitaliers moins élevés 

ElecteursEtrangersTotal%blancsnulsvalablesoui%non%
Auboranges 13536447.41641320.315179.69
Berlens 1608251.25822328.055971.95
Billens- Hennens38916041.1341562817.9512882.05
Bionnens 5332241.512229.092090.91
Chapelle 1448156.251801518.756581.25
Le Châtelard 2468233.338278.547591.46
Chatonnaye 380517546.0511742212.6415287.36
Chavannes- les- Forts 248119036.294862225.586474.42
Chavannes- sous- Orsonnens 19529247.182901921.117178.89
Les Ecasseys 3652261.11121838.101361.90
Ecublens 16528450.918478.337791.67
Esmonts 10325149.511501224.003876.00
Estévenens 9212931.5229413.792586.21
Gillarens 1244233.8742716.673583.33
Grangettes 11423833.33137924.322875.68
La Joux 270810840.0031053028.577571.43
Lieffrens 4112356.1023313.042086.96
Lussy 270312144.811120119.1710990.83
La Magne 291551.72114321.431178.57
Massonnens 274413750.0011363827.949872.06
Mézières 472620042.3711994321.6115678.39
Middes 271119936.532971919.597880.41
Montet 13495641.7911541527.783972.22
Mossel 119174638.661451022.223577.78
La Neirigue 391743.5917423.531376.47
Orsonnens 20849445.19941718.097781.91
Prez- vers- Siviriez 190116634.742641117.195382.81
Promasens 18868444.68841113.107386.90
Romont 233736111447.6714110024322.0985777.91
Rue 396711428.791142622.818877.19
Siviriez 615722336.262234921.9717478.03
Sommentier 17166839.77681319.125580.88
Torny- le- Grand 22737934.801782025.645874.36
Ursy 480118338.1331803921.6714178.33
Vauderens 311312841.161281612.5011287.50
Villaraboud 18969047.621891314.617685.39
Villargiroud 23310344.2121011514.858685.15
Villariaz 24359137.452891617.987382.02
Villarimboud 341614943.70311452920.0011680.00
Villarsiviriaux 13545842.96582034.483865.52
Villaz- Saint- Pierre 6401227342.66612665922.1820777.82
Vuarmarens 2587428.68741216.226283.78
Vuisternens- devant- Romont 367412233.241222822.959477.05
Total12032216504941.966034986101120.28397579.72
 

5 Loi sur le personnel de la Confédération 

ElecteursEtrangersTotal%blancsnulsvalablesoui%non%
Auboranges 13536447.41644570.311929.69
Berlens 1608150.634774659.743140.26
Billens- Hennens38916041.1371538555.566844.44
Bionnens 5332241.513191263.16736.84
Chapelle 1448156.256753648.003952.00
Le Châtelard 2468233.331814454.323745.68
Chatonnaye 380518047.3721788547.759352.25
Chavannes- les- Forts 248118835.482863945.354754.65
Chavannes- sous- Orsonnens 19529247.184884854.554045.45
Les Ecasseys 3652261.113191473.68526.32
Ecublens 16528450.911835363.863036.14
Esmonts 10325048.546442250.002250.00
Estévenens 9212931.522271659.261140.74
Gillarens 1244233.872402050.002050.00
Grangettes 11423732.46371437.842362.16
La Joux 270810639.2621046461.544038.46
Lieffrens 4112356.103201365.00735.00
Lussy 270312245.1931197865.554134.45
La Magne 291551.72151280.00320.00
Massonnens 274413649.6431336548.876851.13
Mézières 472620042.37511948945.8810554.12
Middes 271119836.162965254.174445.83
Montet 13495541.0431513262.751937.25
Mossel 119174436.971432762.791637.21
La Neirigue 391743.59215320.001280.00
Orsonnens 20849445.192924650.004650.00
Prez- vers- Siviriez 190116735.265622946.773353.23
Promasens 18868344.151824858.543441.46
Romont 233736111247.5850106254851.6051448.40
Rue 396711428.7911136254.875145.13
Siviriez 615722135.936121413261.688238.32
Sommentier 17166739.18674973.131826.87
Torny- le- Grand 22737934.802772633.775166.23
Ursy 480118338.13417910055.877944.13
Vauderens 311312841.1611278062.994737.01
Villaraboud 18968947.093864451.164248.84
Villargiroud 23310344.216976263.923536.08
Villariaz 24359137.458835262.653137.35
Villarimboud 341614743.11521407553.576546.43
Villarsiviriaux 13545742.224532445.282954.72
Villaz- Saint- Pierre 6401226942.0319124912249.0012751.00
Vuarmarens 2587428.682724156.943143.06
Vuisternens- devant- Romont 367412032.7031177967.523832.48
Total12032216502841.7918964833263354.48220045.52

Actualités liées