Canton - Ville de Fribourg - Sarine - Singine - Gruyère - Lac - Glâne - Broye - Veveyse
Graphiques


1 Initiative "pour un assouplissement de l'AVS"
ElecteursEtrangersTotal%blancsnulsvalablesoui%non%
Agriswil 10444341.35431125.583274.42
Barberêche 384717244.7921707544.129555.88
Büchslen 12625745.2457610.535189.47
Cordast 428120848.60412039345.8111054.19
Courgevaux 539621439.70122119243.6011956.40
Courlevon 19158343.46833744.584655.42
Courtaman 583726244.94425813853.4912046.51
Courtepin 801132440.45631819862.2612037.74
Cressier 496821643.5521611452.7810247.22
Fräschels 335117752.841774625.9913174.01
Galmiz 414420048.3121986130.8113769.19
Gempenach 19629347.45932324.737075.27
Greng 12016150.83259813.565186.44
Gurmels 1066633231.145232511936.6220663.38
Guschelmuth 20859847.12982727.557172.45
Jeuss 246110542.681052725.717874.29
Kerzers 247925100540.545100033033.0067067.00
Kleinbösingen 380516242.63111608150.637949.38
Liebistorf 446116537.0011645634.1510865.85
Lurtigen 13826748.55671725.375074.63
Meyriez 3781321857.6732157836.2813763.72
Misery - Courtion870528632.87128517862.4610737.54
Muntelier 555729953.87729210435.6218864.38
Murten 358443162945.45172161054133.60106966.40
Ried 5201927152.12432645018.9421481.06
Salvenach 302312842.3811273023.629776.38
Ulmiz 249211345.3821113834.237365.77
Villarepos 346313338.44321287457.815442.19
Bas- Vully 10601450747.83450320640.9529759.05
Haut- Vully 7941043354.531243014734.1928365.81
Wallenbuch 8513035.291291344.831655.17
Wallenried 237410544.3041015655.454544.55
Total18660218819643.9279178100307437.95502662.05
 
2 Initiative "pour une retraite à la carte"
ElecteursEtrangersTotal%blancsnulsvalablesoui%non%
Agriswil 10444341.35431534.882865.12
Barberêche 384717244.7921708751.188348.82
Büchslen 12625745.24571322.814477.19
Cordast 428120748.36120611053.409646.60
Courgevaux 539621640.07121511955.359644.65
Courlevon 19158343.46833744.584655.42
Courtaman 583726144.77325816162.409737.60
Courtepin 801132440.45432021266.2510833.75
Cressier 496821643.55121513261.408338.60
Fräschels 335117953.431794927.3713072.63
Galmiz 414420048.3111997638.1912361.81
Gempenach 19629347.45932931.186468.82
Greng 12016150.83611118.035081.97
Gurmels 1066633231.143132814945.4317954.57
Guschelmuth 20859847.12984141.845758.16
Jeuss 246110542.681053634.296965.71
Kerzers 247925100640.581099639839.9659860.04
Kleinbösingen 380516242.631629860.496439.51
Liebistorf 446116637.2211657444.859155.15
Lurtigen 13826748.55672740.304059.70
Meyriez 3781321957.9432169744.9111955.09
Misery - Courtion870528632.87128519167.029432.98
Muntelier 555729953.87529411338.4418161.56
Murten 358443162745.40134161064940.3196159.69
Ried 5201927152.12432648030.3018469.70
Salvenach 302312942.7211283930.478969.53
Ulmiz 249211345.381134842.486557.52
Villarepos 346313338.4421319370.993829.01
Bas- Vully 10601450747.83150626251.7824448.22
Haut- Vully 7941043354.5343318041.5725358.43
Wallenbuch 8513035.291291655.171344.83
Wallenried 237410544.3011047067.313432.69
Total18660218820043.9456118133371245.64442154.36
 
3 Initiative en faveur d'une redistribution des dépenses
ElecteursEtrangersTotal%blancsnulsvalablesoui%non%
Agriswil 10444341.35431841.862558.14
Barberêche 384717244.791726537.7910762.21
Büchslen 12625745.24571017.544782.46
Cordast 428120848.6012077435.7513364.25
Courgevaux 539621640.07112147334.1114165.89
Courlevon 19158343.464791822.786177.22
Courtaman 583726244.944125712548.6413251.36
Courtepin 801132440.45531916150.4715849.53
Cressier 496821643.5522149845.7911654.21
Fräschels 335117953.4311783519.6614380.34
Galmiz 414420148.552014220.9015979.10
Gempenach 19629347.451922122.837177.17
Greng 12016150.831601321.674778.33
Gurmels 1066633231.14113309829.7023270.30
Guschelmuth 20859847.122962323.967376.04
Jeuss 246110542.681053331.437268.57
Kerzers 247925100640.58799927627.6372372.37
Kleinbösingen 380516242.6311615936.6510263.35
Liebistorf 446116637.22211635231.9011168.10
Lurtigen 13826748.55671217.915582.09
Meyriez 3781321857.6722167333.8014366.20
Misery - Courtion870528332.53328015254.2912845.71
Muntelier 555729853.6912978929.9720870.03
Murten 358443162845.42142161251431.89109868.11
Ried 5201927152.12322665420.3021279.70
Salvenach 302312942.7211284232.818667.19
Ulmiz 249211345.381133430.097969.91
Villarepos 346313037.57111286046.886853.13
Bas- Vully 10601450747.83750018336.6031763.40
Haut- Vully 7941043354.535142714433.7228366.28
Wallenbuch 8513035.291291655.171344.83
Wallenried 237410544.3021035250.495149.51
Total18660218819643.9272118113271933.51539466.49
 
4 Initiative pour des coûts hospitaliers moins élevés
ElecteursEtrangersTotal%blancsnulsvalablesoui%non%
Agriswil 10444341.35142511.903788.10
Barberêche 384717244.79411672313.7714486.23
Büchslen 12625745.245758.775291.23
Cordast 428120848.60312043115.2017384.80
Courgevaux 539621539.8922133516.4317883.57
Courlevon 19158343.46831821.696578.31
Courtaman 583726244.9442585119.7720780.23
Courtepin 801132440.4523228426.0923873.91
Cressier 496821543.3532122712.7418587.26
Fräschels 335117853.1341742916.6714583.33
Galmiz 414420148.5512003417.0016683.00
Gempenach 19629347.452911010.998189.01
Greng 12016150.83611118.035081.97
Gurmels 1066633231.14213296620.0626379.94
Guschelmuth 20859847.121971616.498183.51
Jeuss 246110542.6810598.579691.43
Kerzers 247925100340.46499913913.9186086.09
Kleinbösingen 380516242.6311612918.0113281.99
Liebistorf 446116436.7711632314.1114085.89
Lurtigen 13826748.5567913.435886.57
Meyriez 3781321857.6712173917.9717882.03
Misery - Courtion870528732.9912867425.8721274.13
Muntelier 555729953.8732964414.8625285.14
Murten 358443162645.37111161426616.48134883.52
Ried 5201927152.12132674316.1022483.90
Salvenach 302312942.721291914.7311085.27
Ulmiz 249211345.381131916.819483.19
Villarepos 346313037.57211273225.209574.80
Bas- Vully 10601450747.8345038316.5042083.50
Haut- Vully 7941043254.4124308319.3034780.70
Wallenbuch 8513035.292127829.631970.37
Wallenried 237410443.88311002323.007777.00
Total18660218818943.8964118114138717.09672782.91
 
5 Loi sur le personnel de la Confédération
ElecteursEtrangersTotal%blancsnulsvalablesoui%non%
Agriswil 10444341.351423583.33716.67
Barberêche 384717244.79516710160.486639.52
Büchslen 12625644.443535094.3435.66
Cordast 428120848.60520313968.476431.53
Courgevaux 539621339.52321015473.335626.67
Courlevon 19158343.463806277.501822.50
Courtaman 583726244.941125116766.538433.47
Courtepin 801132440.451031412539.8118960.19
Cressier 496821643.55720911956.949043.06
Fräschels 335117853.13417412873.564626.44
Galmiz 414419948.071119714372.595427.41
Gempenach 19629347.453906673.332426.67
Greng 120 16150.83615285.25914.75
Gurmels 1066633231.14432822769.2110130.79
Guschelmuth 20859847.121977779.382020.62
Jeuss 246110542.681057975.242624.76
Kerzers 247925100240.421398969470.1729529.83
Kleinbösingen 380516142.37315811572.784327.22
Liebistorf 446116436.77216212476.543823.46
Lurtigen 13826547.10655381.541218.46
Meyriez 3781321757.41721015272.385827.62
Misery - Courtion870528532.761327216058.8211241.18
Muntelier 555729953.87729222878.086421.92
Murten 358443162245.263431585115773.0042827.00
Ried 5201926951.739325719877.045922.96
Salvenach 302312942.7221279675.593124.41
Ulmiz 249211345.3811127869.643430.36
Villarepos 346313037.5791216452.895747.11
Bas- Vully 10601450747.831349429960.5319539.47
Haut- Vully 7941043354.531142230572.2711727.73
Wallenbuch 8513035.291291965.521034.48
Wallenried 237410544.306996060.613939.39
Total18660218817443.30188117975552669.29244930.71

Actualités liées