Canton - Ville de Fribourg - Sarine - Singine - Gruyère - Lac - Glâne - Broye - Veveyse
Graphiques


1 Initiative "pour un assouplissement de l'AVS"  
ElecteursEtrangersTotal%blancsnulsvalablesoui%non%
Alterswil 14092147633.78547118338.8528861.15
Brünisried 442113129.641315239.697960.31
Düdingen 494324195639.5711194575838.97118761.03
Giffers 10421634232.82433813138.7620761.24
Bösingen 21341587140.828585834339.9851560.02
Heitenried 808634042.0843369528.2724171.73
Oberschrot 721924133.4312409238.3314861.67
Plaffeien 14141437926.80537417045.4520454.55
Plasselb 736523832.3422369640.6814059.32
Rechthalten 8231523728.80623110344.5912855.41
St. Antoni 1471951334.87550818937.2031962.80
St. Silvester 7381623231.4423211951.2911348.71
St. Ursen 8671230034.60429610635.8119064.19
Schmitten 23272289038.251088034739.4353360.57
Tafers 17882276842.95975928938.0847061.92
Tentlingen 8141328434.89627811240.2916659.71
Ueberstorf 16542757634.82557122138.7035061.30
Wünnewil- Flamatt 332419121736.619120848540.1572359.85
Zumholz 318612739.9411265543.657156.35
Total277732721011836.4395510018394639.39607260.61
 
2 Initiative "pour une retraite à la carte"   
ElecteursEtrangersTotal%blancsnulsvalablesoui%non%
Alterswil 14092147733.85447321946.3025453.70
Brünisried 442113229.861326952.276347.73
Düdingen 494324205841.6314204497347.60107152.40
Giffers 10421633932.53433516850.1516749.85
Bösingen 21341587140.828485934840.5151159.49
Heitenried 808634342.45234112837.5421362.46
Oberschrot 721924133.43124011347.0812752.92
Plaffeien 14141437926.80337621256.3816443.62
Plasselb 736523632.0723614059.329640.68
Rechthalten 8231523728.80323413557.699942.31
St. Antoni 1471951234.81350923045.1927954.81
St. Silvester 7381623331.57123214863.798436.21
St. Ursen 8671230034.6030011939.6718160.33
Schmitten 23272288838.16688241446.9446853.06
Tafers 17882277043.06676435546.4740953.53
Tentlingen 8141328434.89527917060.9310939.07
Ueberstorf 16542757935.01257729050.2628749.74
Wünnewil- Flamatt 332419122036.7010121060750.1760349.83
Zumholz 318612840.2511275845.676954.33
Total277732721022736.8273410150489648.24525451.76
 
3 Initiative en faveur d'une redistribution des dépenses   
ElecteursEtrangersTotal%blancsnulsvalablesoui%non%
Alterswil 14092147833.92447416334.3931165.61
Brünisried 442113330.091333828.579571.43
Düdingen 494324191738.7822189566635.15122964.85
Giffers 10421634032.63133911132.7422867.26
Bösingen 21341587140.824186623827.4862872.52
Heitenried 808634142.2053368425.0025275.00
Oberschrot 721924133.4332387732.3516167.65
Plaffeien 14141437926.80737211731.4525568.55
Plasselb 736523732.2032347431.6216068.38
Rechthalten 8231523728.8022357130.2116469.79
St. Antoni 1471951334.87550815330.1235569.88
St. Silvester 7381623331.5712326728.8816571.12
St. Ursen 8671230034.6032977826.2621973.74
Schmitten 23272288638.07588130434.5157765.49
Tafers 17882277143.12676524632.1651967.84
Tentlingen 8141328434.89627810939.2116960.79
Ueberstorf 16542757634.82257417229.9740270.03
Wünnewil- Flamatt 332419121936.675121441934.5179565.49
Zumholz 318612840.251282620.3110279.69
Total277732721008436.318419999321332.13678667.87
 
4 Initiative pour des coûts hospitaliers moins élevés
ElecteursEtrangersTotal%blancsnulsvalablesoui%non%
Alterswil 14092147633.78314727916.7439383.26
Brünisried 442113229.861321914.3911385.61
Düdingen 494324188138.059187231316.72155983.28
Giffers 10421634232.823426719.5927580.41
Bösingen 21341588041.242287611312.9076387.10
Heitenried 808634342.4553386619.5327280.47
Oberschrot 721923933.1522374418.5719381.43
Plaffeien 14141437926.8093709726.2227373.78
Plasselb 736523832.3422366527.5417172.46
Rechthalten 8231523628.6852315925.5417274.46
St. Antoni 1471951234.8115118516.6342683.37
St. Silvester 7381623131.3032286829.8216070.18
St. Ursen 8671230034.6012995016.7224983.28
Schmitten 23272288838.16488412714.3775785.63
Tafers 17882277743.46677112015.5665184.44
Tentlingen 8141328434.8952795620.0722379.93
Ueberstorf 16542757034.46256812722.3644177.64
Wünnewil- Flamatt 332419121636.5815120128623.8191576.19
Zumholz 318612739.9411263225.409474.60
Total277732721005136.197539973187318.78810081.22
 
5 Loi sur le personnel de la Confédération    
ElecteursEtrangersTotal%blancsnulsvalablesoui%non%
Alterswil 14092147733.857146931266.5215733.48
Brünisried 442113330.091337657.145742.86
Düdingen 494324201940.85361983148774.9949625.01
Giffers 10421633932.53633323771.179628.83
Bösingen 21341585840.2110584364276.1620123.84
Heitenried 808634342.45633724673.009127.00
Oberschrot 721924033.29923112754.9810445.02
Plaffeien 14141437926.801636320757.0215642.98
Plasselb 736523632.07623013257.399842.61
Rechthalten 8231523528.55423116671.866528.14
St. Antoni 1471951134.74750436873.0213626.98
St. Silvester 7381622730.76722011250.9110849.09
St. Ursen 8671229834.37329520268.479331.53
Schmitten 23272288337.95887560368.9127231.09
Tafers 17882277743.461376454971.8621528.14
Tentlingen 8141328434.891327118166.799033.21
Ueberstorf 16542756033.86755337167.0918232.91
Wünnewil- Flamatt 332419121336.4935117878966.9838933.02
Zumholz 318612639.6221249375.003125.00
Total277732721013836.1519569937690069.44303730.56

Actualités liées