Canton - Ville de Fribourg - Sarine - Singine - Gruyère - Lac - Glâne - Broye - Veveyse
Graphiques

Documents


1 Initiative "pour un assouplissement de l'AVS" 

ElecteursEtrangersTotal%blancsnulsvalablesoui%non%
Attalens 14491564344.381263135155.6328044.37
Besencens 1047975.962774457.143342.86
Bossonnens 678326539.09126416261.3610238.64
Bouloz 19397538.86754154.673445.33
Châtel- St- Denis 279028129246.31111128072456.5655643.44
Le Crêt 3122219361.865118710455.618344.39
Fiaugères 14098057.141794658.233341.77
Granges 4961222445.16422012456.369643.64
Grattavache 15828755.061864653.494046.51
Pont 11525346.09532139.623260.38
Porsel 295512341.6931206655.005445.00
Progens 176710157.3921984141.845758.16
Remaufens 5081022844.8822814061.408838.60
Saint- Martin 3431118453.6441808949.449150.56
Semsales 7933634743.76434319356.2715043.73
Total8550171397446.484943921219255.90172944.10
 

2 Initiative "pour une retraite à la carte" 

ElecteursEtrangersTotal%blancsnulsvalablesoui%non%
Attalens 14491564444.44863642066.0421633.96
Besencens 1047975.961785064.102835.90
Bossonnens 678326539.09126418971.597528.41
Bouloz 19397538.86754864.002736.00
Châtel- St- Denis 279028129246.31101128184465.8943734.11
Le Crêt 3122219361.863218812566.496333.51
Fiaugères 14098258.572805366.252733.75
Granges 4961222445.16222215670.276629.73
Grattavache 15828755.061865462.793237.21
Pont 11525346.091523057.692242.31
Porsel 295512341.6921218066.124133.88
Progens 176710157.391014342.575857.43
Remaufens 5081023145.4723116772.296427.71
Saint- Martin 3431118453.64318110155.808044.20
Semsales 7933634843.88234623166.7611533.24
Total8550171398146.563543942259165.73135134.27
 

3 Initiative en faveur d'une redistribution des dépenses 

ElecteursEtrangersTotal%blancsnulsvalablesoui%non%
Attalens 14491564444.441163335455.9227944.08
Besencens 1047975.96794050.633949.37
Bossonnens 678326539.09426116462.849737.16
Bouloz 19397538.86753749.333850.67
Châtel- St- Denis 279028129246.31181127363349.7364050.27
Le Crêt 3122219261.54311887942.0210957.98
Fiaugères 14098157.864773646.754153.25
Granges 4961222445.16222212054.0510245.95
Grattavache 15828755.062852934.125665.88
Pont 11525346.09532649.062750.94
Porsel 295512341.6921216654.555545.45
Progens 176710157.3911004343.005757.00
Remaufens 5081022945.0822913759.839240.17
Saint- Martin 3431118553.9441818546.969653.04
Semsales 7933634843.88634213840.3520459.65
Total8550171397846.535363919198750.70193249.30
 

4 Initiative pour des coûts hospitaliers moins élevés 

ElecteursEtrangersTotal%blancsnulsvalablesoui%non%
Attalens 14491564344.381462910616.8552383.15
Besencens 1047975.961782734.625165.38
Bossonnens 678326539.0952603915.0022185.00
Bouloz 19397438.341731926.035473.97
Châtel- St- Denis 279028129246.3120127226420.75100879.25
Le Crêt 3122219261.54211893719.5815280.42
Fiaugères 14098258.573791518.996481.01
Granges 4961222445.1642204319.5517780.45
Grattavache 15828755.061861618.607081.40
Pont 11525346.09531528.303871.70
Porsel 295512341.6931202924.179175.83
Progens 176710157.392991616.168383.84
Remaufens 5081022945.0832265524.3417175.66
Saint- Martin 3431118553.9431823519.2314780.77
Semsales 7933634843.8853436017.4928382.51
Total8550171397746.51626390977619.85313380.15
 

5 Loi sur le personnel de la Confédération 

ElecteursEtrangersTotal%blancsnulsvalablesoui%non%
Attalens 14491564344.382561838662.4623237.54
Besencens 1047975.963763647.374052.63
Bossonnens 678326539.0941125014859.2010240.80
Bouloz 19397438.342724055.563244.44
Châtel- St- Denis 279028129246.31561123570557.0953042.91
Le Crêt 3122218960.5815217211164.536135.47
Fiaugères 14097956.438714563.382636.62
Granges 4961222445.161021412257.019242.99
Grattavache 15828755.065824150.004150.00
Pont 11525346.092513364.711835.29
Porsel 295512040.68411155547.836052.17
Progens 17679956.254956265.263334.74
Remaufens 5081023245.678222211953.6010346.40
Saint- Martin 3431118553.94151708650.598449.41
Semsales 7933634643.631533119759.5213440.48
Total8550171396745.49176173774218657.92158842.08

Actualités liées