Auditions : Juin - Juillet 2019

Semaine du 1er juin 2019 au 31 juillet 2019

Piano jazz
Piano jazz © Tous droits réservés - Jonas Braatz

 

 

 

J.
T.
Date
Datum
Année
Jahr
Heure
Zeit
Lieu
Ort
Activité Aktivität Professeur
Professor
sa 1.06 2019 15:00 Bulle, rue du Marché 28 Classe de Flûte à bec Blockflötenklasse Muriel Rochat Rienth
lu 3.06 2019 18:30 Bulle, rue du Marché 28 Classe de Guitare Gitarrenklasse Antonio Scarangella
ma 4.06 2019 19:00 Bulle, rue du Marché 28 Classe de Piano Klavierklasse François Geiger
me 5.06 2019 19:00 Bulle, rue du Marché 28 Classe de Piano Klavierklasse Patricia Gumy
me 5.06 2019 19:00 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Violon Geigenklasse Delphine Richard
je 6.06 2019 19:00- 21:00 Hall-Foyer Granges-Paccot Scène ouverte Jazz Chant et Batterie Open stage Jazz Gesang und Schlagzeug Pauline Ganty et Sylvie Ayer
ve 7.06 2019 18:30 Bulle, rue du Marché 28 Classe de Piano Klavierklasse Nathalie Rey
ve 7.06 2019 19:00 KIB Morat Classe de Piano  Klavierklasse Lucia Wieland
sa 8.06 2019 10:00 Bulle, rue du Marché 28 Classe de Trompette Trompetenklasse Jean-Marc Bulliard
sa 8.06 2019 10:30 Aula
Granges-Paccot
Classe de Flûte à bec Blockflötenklasse Mélanie Balmer
sa 8.06 2019 11:00 Auditorium A 0.12 
Granges-Paccot
Classe de Guitare Gitarrenklasse Mathias Pauli
sa 8.06 2019 14:00 Bulle, rue du Marché 28 Classe de Violon Geigenklasse Michel Debluë
sa 8.06 2019 15:00 Aula
Granges-Paccot
Classe de Violon Geigenklasse Ivan Zerpa
sa 8.06 2019 15:45 Bulle, rue du Marché 28 Classe de Violon Geigenklasse Michel Debluë
ma 11.06 2019 18:00 Aula
Granges-Paccot
Classe d'Initiation musicale Musikalische Früherziehung und Grundschuleklasse Nicole Schafer
ma 11.06 2019 18:30 Bulle, rue du Marché 28 Classe de Guitare Gitarrenklasse Antonia Scarangella
ma 11.06 2019 19:00 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Violon Geigenklasse Frédéric Gachet
ma 11.06 2019 19:00 Bulle, rue du Marché 28 Classe de Trompette Trompetenklasse Antoine Rabut
me 12.06 2019 19:00 Salle d'audition B 1.05
Granges-Paccot
Classe de Culture Musicale Gehörbildung und Musiklehrerklasse Elise Monney
me 12.06 2019 19:30 Aula
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Dominique Lipp
me 12.06 2019 19:30 Bulle, rue du Marché 28 Classe de Trompette Trompetenklasse Benoît Nicolet
je 13.06 2019 18:30 Aula
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Julien Painot
je 13.06 2019 19:00 Auditorium A 0.12
Granges-Paccot
Classe de Trompette Trompetenklasse Dominique Morel
je 13.06 2019 19:30 Salle d'audition B 1.05
Granges-Paccot
Classe de Chant Gesangklasse Alain Bertschy
ve 14.06 2019 18:30 Kulturraum Planfayon Classe de Guitare Gitarrenklasse Rudolf Thalmann
ve 14.06 2019 19:00 Aula CO Tavel Classe de Piano Klavierklasse Sabine Kolly
ve 14.06 2019 19:00 Aula
Granges-Paccot
Classe de Violoncelle Celloklasse Michel Faivre
ve 14.06 2019 19:30 Salle communale Treyvaux Classe de Direction d'ensembles à vent Blasmusikdirektionklasse Stéphane Delley
sa 15.06 2019 10:00 Aula
Granges-Paccot
Classe de Flûte traversière Querflötenklasse Jarmila Janecek
sa 15.06 2019 10:00 Bulle, rue du Marché 28, salle du rez Classe de Violoncelle Celloklasse Michel Faivre
sa 15.06 201 10:30 Bulle, rue du Marché 28 Classe de Flûte traversière Querflötenklasse Martine Grandjean
sa 15.06 2019 11:00 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Judith Camenzind
sa 15.06 2019 11:00 Aula
Granges-Paccot
Classe de Flûte traversière Querflötenklasse Jarmila Janecek
sa 15.06 2019 11:00 Salle multifonction d'Avry-sur-Matran Classes de Piano et Flûte à bec Klavier und Blockflötenklassen Claire-Andrée Mottet-Rio et Mélanie Balmer
sa 15.06 2019 11:15 Salle d'audition B 1.05
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Fiona Hengartner
sa 15.06 2019 15:00 Aula
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Pierre Schmidhaeusler
sa 15.06 2019 15:00 Salle d'audition B 1.05
Granges-Paccot
Classe de Violon Geigenklasse Anne-Catherine Gygi
ma 18.06 2019 18:30 Bulle, rue du Marché 28 Classe de Hautbois Oboenklasse Bruno Luisoni
ma 18.06 2019 18:30 Salle d'audition B 1.05
Granges-Paccot
Classe de Guitare Gitarrenklasse Elvin Yagan et François Michel
ma 18.06 2019

19:30

Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Violon Alto Bratschenklasse Anna Pfister
me 19.06 2019 18:00 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Piano Jazz Jazz-Klavierklasse Christophe Tiberghien
ve 21.06 2019 18:00 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Louis-Marc Crausaz
ve 21.06 2019 19:00 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Louis-Marc Crausaz
sa 22.06 2019 10:00 Aula
Granges-Paccot
Classe de Clarinette Klarinettenklasse Aurèle Volet
sa 22.06 2019 10:00 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Trombone Posaunenklasse Lucas Francey
sa 22.06 2019 15:30 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Chant Gesangklasse Alain Clément
di 23.06 2019 15:00 Théâtre de l'Arbanel Treyvaux Classe de Piano Klavierklasse Danièle Haering
lu 24.06 2019 18:30-19:15 Hall-Foyer 
Granges-Paccot
Concert de Piano Jazz solo Solo-Jazz-Klavierkonzert Thomas Florin
lu 24.06 2019 19:00 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Batterie Jazz Jazz-Schlagzeugklasse Claude Bussard
lu 24.06 2019 19:00 Salle d'audition D 3.09
Granges-Paccot
Classe de Cor Waldhornklasse Stéphane Mooser
lu 24.06 2019 19:30 Aula
Granges-Paccot
Classe de Violon et Orchestre Violonissimo Geigenklasse und Orchester Violonissimo Marzena Toczko
ma 25.06 2019 18:00 Bulle, rue du Marché 28 Classe de Piano Klavierklasse Danielle Gremaud
ma 25.06 2019 18:30 Salle d'audition B 1.05
Granges-Paccot
Classe d'Accordéon Akkordeonklasse Christel Sautaux
sa 25.06 2019 19:00 Salle d'audition D 3.09
Granges-Paccot
Classe de Contrebasse  Kontrabassklasse Jocelyne Rudasigwa
ma 25.06 2019 19:00 Auditorium A 0.12
Granges-Paccot
Classe de Guitare Gitarrenklasse Philippe Mottet
ma 25.06 2019 19:30 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
"Jam Session" des classes Jazz et des professeurs "Jam Session" Jazz-Klassen und Lehrer Frédéric Bintner, Stéphane Aeby et Thomas Florin
ma 25.06 2019 20:00 Aula
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Ewa Ducry
ma 25.06 2019 20:00 Bulle, rue du Marché 28 Classe de Cor Waldhornklasse Stéphane Mooser
me 26.06 2019 18:30 Hall-Foyer 
Granges-Paccot
Aubade de l'ensemble de Hautbois et classe de Basson Gemeinsame von Oboe und Fagottklasse Direction : Bruno Luisoni, Valentine Collet et Afra Fraefel
me 26.06 2019 18.30 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Chisato Iida Duss
me 26.06 2019 18:30 Bulle, rue du Marché 28 Classe d'Accordéon Akkordeonklasse Sylvain Tissot
me 26.06 2019 19:00 Bulle, rue du Marché 28 Classe de Violom Geigenklasse Frédéric Gachet
je 27.05 2019 18:00 Salle d'audition D 3.09
Granges-Paccot
Classe d'Accordéon Akkordeonklasse Sylvain Tissot
je 27.06 2019 18:30 Salle d'audition B 1.05
Granges-Paccot
Classe de Guitare Jazz Jazz-Gitarrenklasse Sylvain Bach
je 27.06 2019 19:00 Aula
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Doyen : Olivier Lattion
je 27.06 2019 19:00 Bulle, rue du Marché 28 Classe de Piano Klavierklasse Patricia Gumy
je 27.06 2019 19:30 Auditorium A 0.12
Granges-Paccot
Classe de Guitare Gitarrenklasse Jacqueline Sudan
ve 28.06 2019 18:00 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Piano Jazz Jazz-Klavierklasse Christophe Tiberghien
sa 29.06 2019

10:30

Bulle, rue du Marché 28 Classe de Piano Klavierklasse Sandra Rody
sa 29.06 2019 11:00 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Piano et Violon Klavier und Geigenklasse Chisato Iida Duss et Gabriella Jungo
sa 29.06 2019 14:00 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Saxophone Saxophonklasse François Pidoud
sa 29.06 2019 14:30 Aula
Granges-Paccot
Classe de Flûte à bec Blockflötenklasse Caroline Monferini
sa 29.06 2019 17:00 Riedstätt à Guggisberg Classe de Piano Klavierklasse Elisabeth Oechsli
lu 1.07 2019 19:00 Aula
Granges-Paccot
Classe de Flûte traversière Querflötenklasse Christophe Rody
lu 1.07 2019 20:00 Bulle, rue du Marché 28 Classe de Trompette Trompetenklasse Laurent Carrel
ma 2.07 2019 19:00 Aula
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Eugenia Rody
ma 2.07 2019 19:00 Eglise St-Ursen Classe de Flûte à bec Blockflötenklasse Silvia Nowak
me 2.07 2019 20:00 Bulle, rue du Marché 28 Classe de Piano Klavierklasse Daphné Widmer
me 3.07 2019 18.30 Aula
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Claire-Andrée Mottet-Rio
me 3.07 2019 19:00 Auditorium A 0.12
Granges-Paccot
Classe de Flûte traversière Querflötenklasse Lauriane Macherel
me 3.07 2019 19:00 Salle d'audition D 2.08
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Etienne Murith
je 4.07 2019 18.30 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Claire-Andrée Mottet-Rio
je 4.07 2019 18:30 Aula
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Theophanis Kapsopoulos
je 4.07 2019 18:30 Auditorium A 0.12
Granges-Paccot
Classe de Chant Gesangklasse Nicolas Pernet
ve 5.07 2019 19:00 Aula
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Caroline de Gottrau
ve 5.07 2019 19:30 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Cor Waldhornklasse Julien Baud

 

 

 

Actualités liées