Vizepräsidium der Finanz- und Geschäftsprüfungskommission (FGK)

8. Juni 2018 -12h00

In der Sitzung vom 6. Juni 2018 hat die Finanz- und Geschäftsprüfungskommission (FGK) gemäss Artikel 13 Abs. 3 des Grossratsgesetzes (GRG) nach dem Rücktritt von Thomas Rauber das Vizepräsidium neu bestellt.

Der Nachfolger von Thomas Rauber bei der Kommission, Bruno Boschung (CVP), Wünnewil, wurde zum Vizepräsidenten gewählt. Bruno Boschung war bereits von Januar 2012 bis Februar 2014 Vizepräsident der FGK. Er war zurückgetreten, bevor er zweiter Vizepräsident des Grossen Rates wurde.

Ähnliche News