Kanton - Stadt Freiburg - Saane - Sense - Greyerz - See - Glane - Broye - Vivisbach
Graphiken


1 Volksinitiative "für eine Flexibilisierung der AHV"
  
Stimm-berechtigteAus-länderTotal%leereungültigegültigeja%nein%
Albeuve 4281320648.13212037335.9613064.04
Avry- devant- Pont 313211436.42111126961.614338.39
Botterens 2089344.71935559.143840.86
Broc 13392060144.883159732554.4427245.56
Bulle 672464290643.224472855158455.48127144.52
Cerniat 2861214550.7041415941.848258.16
Charmey 10891949245.182248821644.2627255.74
Châtel- sur- Montsalvens 14996644.30664162.122537.88
Corbières 265113651.3211357757.045842.96
Crésuz 186310556.451055855.244744.76
Echarlens 379316042.22215810063.295836.71
Enney 32316450.77216211269.145030.86
Estavannens 224110345.9811023534.316765.69
Grandvillard 43122251.51122110647.9611552.04
Gruyères 10281843742.51842921249.4221750.58
Gumefens 435221749.894121214970.286329.72
Hauteville 3211114745.7931447652.786847.22
Jaun 5361419736.7511967035.7112664.29
Lessoc 14458760.42874551.724248.28
Marsens 651930446.70829618763.1810936.82
Maules 16686941.572673653.733146.27
Montbovon 19358443.523813340.744859.26
Morlon 345514341.4531408258.575841.43
Neirivue 245811647.35111144539.476960.53
Le Pâquier 633741265.09241021752.9319347.07
Le Bry 20659445.632925155.434144.57
Pont- la- Ville 325714644.92111448861.115638.89
Riaz 1138652946.491351631160.2720539.73
La Roche 8721537242.663136821157.3415742.66
Romanens 18686132.801603050.003050.00
Rueyres- Treyfayes 9333335.48331236.362163.64
Sâles 384415139.3221496946.318053.69
Sorens 5832125343.406124612751.6311948.37
La Tour- de- Trême 20161082140.721280944655.1336344.87
Vaulruz 627522535.89322210647.7511652.25
Villarbeney 794455.701432660.471739.53
Villars- sous- Mont 1246149.19613760.662439.34
Villarvolard 15525938.06592440.683559.32
Vuadens 11322044839.58444424655.4119844.59
Vuippens 18636937.10693246.383753.62
Total251473481109244.111412210929587853.78505146.22
 
2 Volksinitiative "für ein flexibles Rentenalter"
 
Stimm-berechtigteAus-länderTotal%leereungültigegültigeja%nein%
Albeuve 4281320648.1342029949.0110350.99
Avry- devant- Pont 313211436.42111127667.863632.14
Botterens 2089143.75915964.843235.16
Broc 13392060244.963159838263.8821636.12
Bulle 672464291843.403772874180062.63107437.37
Cerniat 2861214651.0561409064.295035.71
Charmey 10891949045.00148927355.8321644.17
Châtel- sur- Montsalvens 14996744.97674668.662131.34
Corbières 265113651.3211358865.194734.81
Crésuz 186310556.451057369.523230.48
Echarlens 379315841.693115410769.484730.52
Enney 32316350.462116012276.253823.75
Estavannens 224110345.981034644.665755.34
Grandvillard 43122251.51122112255.209944.80
Gruyères 10281843642.41643025659.5317440.47
Gumefens 435221850.112121515773.025826.98
Hauteville 3211114745.7911468658.906041.10
Jaun 5361421339.7412127937.2613362.74
Lessoc 14458760.42874956.323843.68
Marsens 651930446.70330120768.779431.23
Maules 16686941.575643960.942539.06
Montbovon 19358443.522824251.224048.78
Morlon 345514241.1621408862.865237.14
Neirivue 245811647.35111145951.755548.25
Le Pâquier 633741265.09340923757.9517242.05
Le Bry 20659445.632925964.133335.87
Pont- la- Ville 325714644.92114510169.664430.34
Riaz 1138652946.491451534466.8017133.20
La Roche 8721537242.66336925669.3811330.62
Romanens 18686132.801603965.002135.00
Rueyres- Treyfayes 9333335.48331133.332266.67
Sâles 384415339.8431508053.337046.67
Sorens 5832125343.403124915662.659337.35
La Tour- de- Trême 20161082540.92981651062.5030637.50
Vaulruz 627522435.73122312355.1610044.84
Villarbeney 794455.701433274.421125.58
Villars- sous- Mont 1246048.39603863.332236.67
Villarvolard 15525837.42583153.452746.55
Vuadens 11322044939.66144828764.0616135.94
Vuippens 18636937.10693652.173347.83
Total251473481111944.221201810981678561.79419638.21
 
3 Umverteilungsinitiativ   
Stimm-berechtigteAus-länderTotal%leereungültigegültigeja%nein%
Albeuve 4281320648.13512005427.0014673.00
Avry- devant- Pont 313211436.4221125246.436053.57
Botterens 2089344.71934144.095255.91
Broc 13392060244.96859430150.6729349.33
Bulle 672464291843.405972852131346.04153953.96
Cerniat 2861214550.7011445135.429364.58
Charmey 10891948944.902148618838.6829861.32
Châtel- sur- Montsalvens 14996744.971663553.033146.97
Corbières 265113651.3231334533.838866.17
Crésuz 186310556.4511044240.386259.62
Echarlens 379315941.9531568252.567447.44
Enney 32316450.7741608351.887748.13
Estavannens 224110345.9811023231.377068.63
Grandvillard 43122251.512228236.9414063.06
Gruyères 10281843842.61643220046.3023253.70
Gumefens 435221850.11512129243.4012056.60
Hauteville 3211114745.7911467450.687249.32
Jaun 5361420438.0612035728.0814671.92
Lessoc 14458861.113853642.354957.65
Marsens 651930446.70430016454.6713645.33
Maules 16686941.574653350.773249.23
Montbovon 19358443.524803341.254758.75
Morlon 345514341.4531405237.148862.86
Neirivue 245811647.35111143934.217565.79
Le Pâquier 633741365.24540819547.7921352.21
Le Bry 20659445.632925155.434144.57
Pont- la- Ville 325714544.6231426344.377955.63
Riaz 1138652946.491951028054.9023045.10
La Roche 8721537042.43336716745.5020054.50
Romanens 18686132.80612439.343760.66
Rueyres- Treyfayes 9333335.4833927.272472.73
Sâles 384415339.8441497751.687248.32
Sorens 5832125343.402125010040.0015060.00
La Tour- de- Trême 20161082240.771680643053.3537646.65
Vaulruz 627522535.8952208036.3614063.64
Villarbeney 794455.701431432.562967.44
Villars- sous- Mont 1246149.19613760.662439.34
Villarvolard 15525938.06592644.073355.93
Vuadens 11322045039.75644419243.2425256.76
Vuippens 18636937.101682841.184058.82
Total251473481111544.201881310914495445.39596054.61
 
4 Spitalkosteninitiative  
Stimm-berechtigteAus-länderTotal%leereungültigegültigeja%nein%
Albeuve 4281320648.1332033818.7216581.28
Avry- devant- Pont 313211436.4221121816.079483.93
Botterens 2089445.191931010.758389.25
Broc 13392060244.96659614724.6644975.34
Bulle 672464291043.28377286651417.93235282.07
Cerniat 2861214550.7031422316.2011983.80
Charmey 10891948744.72214848417.3640082.64
Châtel- sur- Montsalvens 14996744.97672334.334465.67
Corbières 265113651.321361913.9711786.03
Crésuz 186310556.4511042322.128177.88
Echarlens 379316042.2221583320.8912579.11
Enney 32316250.1521602817.5013282.50
Estavannens 224110345.9811022019.618280.39
Grandvillard 43122151.2822195123.2916876.71
Gruyères 10281843842.6154339521.9433878.06
Gumefens 435221649.66312123817.9217482.08
Hauteville 3211114745.791472919.7311880.27
Jaun 5361421439.93412096129.1914870.81
Lessoc 14458861.11882326.146573.86
Marsens 651930446.7023024715.5625584.44
Maules 16686941.57168913.245986.76
Montbovon 19358443.521832024.106375.90
Morlon 345514341.4511422819.7211480.28
Neirivue 245811647.3511152824.358775.65
Le Pâquier 633741265.0984049724.0130775.99
Le Bry 20659445.63941617.027882.98
Pont- la- Ville 325714544.6231422618.3111681.69
Riaz 1138652946.491151810820.8541079.15
La Roche 8721537142.5513707319.7329780.27
Romanens 18686132.801601016.675083.33
Rueyres- Treyfayes 9333335.4833618.182781.82
Sâles 384415339.8421512415.8912784.11
Sorens 5832125443.57412496224.9018775.10
La Tour- de- Trême 20161082340.821181218322.5462977.46
Vaulruz 627522535.8912243816.9618683.04
Villarbeney 794455.70143818.603581.40
Villars- sous- Mont 1246048.39601220.004880.00
Villarvolard 15525938.0659813.565186.44
Vuadens 11322044839.5874418619.5035580.50
Vuippens 18636937.1069913.046086.96
Total251473481111144.181241710970217519.83879580.17
 
5 Bundespersonalgesetz  
Stimm-berechtigteAus-länderTotal%leereungültigegültigeja%nein%
Albeuve 4281320648.1311219312062.187337.82
Avry- devant- Pont 313211436.42411095550.465449.54
Botterens 2089445.192925357.613942.39
Broc 13392060144.881059133656.8525543.15
Bulle 672464291343.3212772779158457.00119543.00
Cerniat 2861214550.70151308766.924333.08
Charmey 10891948444.447447328760.6818639.32
Châtel- sur- Montsalvens 14996744.975623353.232946.77
Corbières 265113651.3221347052.246447.76
Crésuz 186310556.45311015756.444443.56
Echarlens 379315841.69421528656.586643.42
Enney 32316250.1581547448.058051.95
Estavannens 224110345.9831006363.003737.00
Grandvillard 43122151.281420712057.978742.03
Gruyères 10281843842.611642225359.9516940.05
Gumefens 435221649.662121310850.7010549.30
Hauteville 3211114745.7911467551.377148.63
Jaun 5361420438.069119412162.377337.63
Lessoc 14458659.722844857.143642.86
Marsens 651930446.70929516957.2912642.71
Maules 16686941.572673958.212841.79
Montbovon 19358443.522824251.224048.78
Morlon 345514140.87531338463.164936.84
Neirivue 245811647.35311126255.365044.64
Le Pâquier 633741365.242239125464.9613735.04
Le Bry 20659445.635894955.064044.94
Pont- la- Ville 325714344.00711357656.305943.70
Riaz 1138652946.491951029557.8421542.16
La Roche 8721537142.558336016345.2819754.72
Romanens 18686132.805562442.863257.14
Rueyres- Treyfayes 9333335.48331648.481751.52
Sâles 384415239.58814410270.834229.17
Sorens 5832125143.053124713454.2511345.75
La Tour- de- Trême 20161082540.923878745657.9433142.06
Vaulruz 627522435.73921512759.078840.93
Villarbeney 794455.7011422866.671433.33
Villars- sous- Mont 1245846.773553156.362443.64
Villarvolard 15526038.71602948.333151.67
Vuadens 11322044839.581843025058.1418041.86
Vuippens 18636836.562665075.761624.24
Total251473481108844.094142910645611057.40453542.60

Ähnliche News