Kanton - Stadt Freiburg - Saane - Sense - Greyerz - See - Glane - Broye - Vivisbach
Graphiken

1 Volksinitiative "für eine Flexibilisierung der AHV"

Stimm-berechtigteAus-länderTotal%leereungültigegültigeja%nein%
Arconciel 446218942.385018411260.877239.13
Autafond 5203363.460033927.272472.73
Autigny 4521320144.474119612262.247437.76
Avry-sur-Matran 8291339147.174038722157.1116642.89
Belfaux 1466569847.6112168542261.6126338.39
Bonnefontaine 384915239.58101517952.327247.68
Chénens 385216442.604115910062.895937.11
Chésopelloz 7304156.1610402050.002050.00
La Corbaz 18619752.1500976061.863738.14
Corjolens 5813153.4500311651.611548.39
Cormagens 8113340.7400331339.392060.61
Corminboeuf1140458951.677058233156.8725143.13
Corpataux - Magnedens584826745.724026316663.129736.88
Corserey 18818645.7400865159.303540.70
Cottens 640832050.006031419963.3811536.62
Ecuvillens 518220840.151020713062.807737.20
Ependes 7302633345.624132820060.9812839.02
Essert 17408448.2810833744.584655.42
Estavayer-le-Gibloux 109125449.5420523669.231630.77
Farvagny11581144338.2611043227563.6615736.34
Ferpicloz 14356847.5510672841.793958.21
Fribourg 00000000
Givisiez 1208456746.9415055230154.5325145.47
Granges-Paccot 1262249238.9911048126555.0921644.91
Grolley 982348148.986047525553.6822046.32
Lentigny 463220444.063020111758.218441.79
Lossy-Formangueires 279213448.03001348160.455339.55
Lovens 13014937.6901482960.421939.58
Marly 449629199744.421981970108254.9288845.08
Matran 820735643.413035320959.2114440.79
Montévraz 343412235.57301197865.554134.45
Neyruz 11031050345.6010049325952.5423447.46
Noréaz 335316448.963016111269.574930.43
Oberried 10204544.1200453168.891431.11
Onnens 330016650.30101658149.098450.91
Pierrafortscha 10404745.1900471940.432859.57
Ponthaux 352016446.59401609458.756641.25
Posieux 625427243.524226615959.7710740.23
Praroman 813837245.766336320456.2015943.80
Préz-vers-Noréaz 555624443.963024114560.179639.83
Rossens 8101246056.799244925356.3519643.65
Ruyères-Saint-Laurent 19809447.4700946872.342627.66
Senèdes 8514552.9400452760.001840.00
Treyvaux 8731344350.747043622451.3821248.62
Villarlod 18568847.5700884146.594753.41
Villars-sur-Glâne 530732250747.2425102472134754.49112545.51
Villarsel-le-Gibloux 15107046.3600702941.434158.57
Villarsel-sur-Marly 4102151.222019421.051578.95
Vuisternens-en-Ogoz 452422950.6612121612557.879142.13
Zénauva 9004347.7800432865.121534.88
Total322902771486146.022143114616829456.75632243.25

2 Volksinitiative "für ein flexibles Rentenalter"

Stimm-berechtigteAus-länderTotal%leereungültigegültigeja%nein%
Arconciel 446218942.384018514176.224423.78
Autafond 5203363.4600331339.392060.61
Autigny 4521320244.691120013668.006432.00
Avry-sur-Matran 8291339247.292039024061.5415038.46
Belfaux 1466569847.6117068146768.5821431.42
Bonnefontaine 384915239.58001529763.825536.18
Chénens 385216442.601116211973.464326.54
Chésopelloz 7304156.1600412663.411536.59
La Corbaz 18619752.1500976364.953435.05
Corjolens 5813153.4510301550.001550.00
Cormagens 8113340.7400331751.521648.48
Corminboeuf1140458951.673058640068.2618631.74
Corpataux - Magnedens584826845.893026518067.928532.08
Corserey 18818645.7410855463.533136.47
Cottens 640831949.842031722470.669329.34
Ecuvillens 518220840.151020715373.915426.09
Ependes 7302633345.626232522769.859830.15
Essert 17408448.2820824959.763340.24
Estavayer-le-Gibloux 109125449.5420524076.921223.08
Farvagny11581144038.006043429567.9713932.03
Ferpicloz 14356847.5500683754.413145.59
Fribourg 00000000
Givisiez 1208456746.9413055434361.9121138.09
Granges-Paccot 1262249238.996048631264.2017435.80
Grolley 982348349.197047629561.9718138.03
Lentigny 463220444.062020213064.367235.64
Lossy-Formangueires 279213448.03001349671.643828.36
Lovens 13014937.6901482858.332041.67
Marly 449629199744.421641977122561.9675238.04
Matran 820735843.664135324368.8411031.16
Montévraz 343412436.15301218570.253629.75
Neyruz 11031051146.338050332464.4117935.59
Noréaz 335316348.663016012980.633119.38
Oberried 10204544.1200454088.89511.11
Onnens 330016750.612016510261.826338.18
Pierrafortscha 10404745.1900472348.942451.06
Ponthaux 352016446.590016411469.515030.49
Posieux 625427243.521326817464.939435.07
Praroman 813837245.763436522962.7413637.26
Préz-vers-Noréaz 555624443.963024115865.568334.44
Rossens 8101246457.285145829263.7616636.24
Ruyères-Saint-Laurent 19809447.4700946771.282728.72
Senèdes 8514552.9400453475.561124.44
Treyvaux 8731344350.743044026760.6817339.32
Villarlod 18568847.5710874855.173944.83
Villars-sur-Glâne 530732250847.262172480149460.2498639.76
Villarsel-le-Gibloux 15107046.3600704462.862637.14
Villarsel-sur-Marly 4102151.221020525.001575.00
Vuisternens-en-Ogoz 452422950.665122315368.617031.39
Zénauva 9004347.7800433069.771330.23
Total322902771487946.081592614694947764.50521735.50

3 Umverteilungsinitiative

Stimm-berechtigteAus-länderTotal%leereungültigegültigeja%nein%
Arconciel 446218842.155018310758.477641.53
Autafond 5203363.4600331030.302369.70
Autigny 4521320144.47311979548.2210251.78
Avry-sur-Matran 8291339547.654039120251.6618948.34
Belfaux 1466569847.6115068340058.5728341.43
Bonnefontaine 384915139.32201497248.327751.68
Chénens 385216141.82321568957.056742.95
Chésopelloz 7304257.5300422559.521740.48
La Corbaz 18619752.1520955760.003840.00
Corjolens 5813153.4500311238.711961.29
Cormagens 8113340.7400331236.362163.64
Corminboeuf1140459151.8412057931754.7526245.25
Corpataux - Magnedens584826845.892026615859.4010840.60
Corserey 18818746.2800874349.434450.57
Cottens 640831949.845031416853.5014646.50
Ecuvillens 518220840.154020413264.717235.29
Ependes 7302633345.626032718155.3514644.65
Essert 17408448.2860784456.413443.59
Estavayer-le-Gibloux 109125449.5400543361.112138.89
Farvagny11581144138.0810043126060.3217139.68
Ferpicloz 14356847.5500683450.003450.00
Fribourg 00000000
Givisiez 1208456746.9411055627248.9228451.08
Granges-Paccot 1262249238.996048624951.2323748.77
Grolley 982348449.294048018037.5030062.50
Lentigny 463220343.841020210049.5010250.50
Lossy-Formangueires 279213347.67201315743.517456.49
Lovens 13014937.6901483062.501837.50
Marly 449629199144.281251974108054.7189445.29
Matran 820735843.664035418151.1317348.87
Montévraz 343412436.15201226855.745444.26
Neyruz 11031051246.426050628456.1322243.87
Noréaz 335316348.66601577447.138352.87
Oberried 10204544.1220432762.791637.21
Onnens 330016650.30001667947.598752.41
Pierrafortscha 10404745.1930441636.362863.64
Ponthaux 352016446.59301618250.937949.07
Posieux 625427243.521127014152.2212947.78
Praroman 813837245.762436617948.9118751.09
Préz-vers-Noréaz 555624443.963024112652.2811547.72
Rossens 8101246257.045245522950.3322649.67
Ruyères-Saint-Laurent 19809447.4710935154.844245.16
Senèdes 8514552.9410442352.272147.73
Treyvaux 8731344350.746043721448.9722351.03
Villarlod 18568847.5700884247.734652.27
Villars-sur-Glâne 530732251147.313942468125150.69121749.31
Villarsel-le-Gibloux 15107147.0220693956.523043.48
Villarsel-sur-Marly 4102151.220021628.571571.43
Vuisternens-en-Ogoz 452422950.6612121612156.029543.98
Zénauva 9004448.8900442045.452454.55
Total322902771487746.072132114643767252.39697147.61

4 Spitalkosteninitiative

Stimm-berechtigteAus-länderTotal%leereungültigegültigeja%nein%
Arconciel 446218842.15001882513.3016386.70
Autafond 5203363.46003313.033296.97
Autigny 4521320244.69301994422.1115577.89
Avry-sur-Matran 8291339347.41503886015.4632884.54
Belfaux 1466569847.618069012117.5456982.46
Bonnefontaine 384915239.58201502718.0012382.00
Chénens 385216442.60221604025.0012075.00
Chésopelloz 7304156.161040717.503382.50
La Corbaz 18619752.1500971818.567981.44
Corjolens 5813153.450031825.812374.19
Cormagens 8113340.740033927.272472.73
Corminboeuf1140458851.58505838414.4149985.59
Corpataux - Magnedens584826745.72412623212.2123087.79
Corserey 18818746.2810861922.096777.91
Cottens 640832050.00703137323.3224076.68
Ecuvillens 518220840.15202064722.8215977.18
Ependes 7302633145.34203295115.5027884.50
Essert 17408448.2810831821.696578.31
Estavayer-le-Gibloux 109125449.5400541527.783972.22
Farvagny11581143937.91704328920.6034379.40
Ferpicloz 14356646.1500661319.705380.30
Fribourg 00000000
Givisiez 1208456746.941005578915.9846884.02
Granges-Paccot 1262249138.9111048010121.0437978.96
Grolley 982348549.39514797916.4940083.51
Lentigny 463220243.63202004020.0016080.00
Lossy-Formangueires 279213448.03101332216.5411183.46
Lovens 13014937.690148816.674083.33
Marly 449629199044.261610196432816.70163683.30
Matran 820735843.66803505114.5729985.43
Montévraz 343412436.15401203932.508167.50
Neyruz 11031051046.24705037114.1243285.88
Noréaz 335316248.36101613823.6012376.40
Oberried 10204544.1200451226.673373.33
Onnens 330016349.39101622314.2013985.80
Pierrafortscha 10404745.190047919.153880.85
Ponthaux 352016446.59201622917.9013382.10
Posieux 625427143.36432644115.5322384.47
Praroman 813837145.63653608323.0627776.94
Préz-vers-Noréaz 555624443.96302414518.6719681.33
Rossens 8101245956.67914495111.3639888.64
Ruyères-Saint-Laurent 19809447.4710931111.838288.17
Senèdes 8514552.9410441022.733477.27
Treyvaux 8731344250.63404387216.4436683.56
Villarlod 18568847.57108778.058091.95
Villars-sur-Glâne 530732250447.182911246435614.45210885.55
Villarsel-le-Gibloux 15107147.0210701217.145882.86
Villarsel-sur-Marly 4102151.22002129.521990.48
Vuisternens-en-Ogoz 452422950.66622215524.8916675.11
Zénauva 9004448.890044613.643886.36
Total322902771485045.991833714630249117.031213982.97

5 Bundespersonalgesetz

Stimm-berechtigteAus-länderTotal%leereungültigegültigeja%nein%
Arconciel 446218741.934018310255.748144.26
Autafond 5203363.4600332369.701030.30
Autigny 4521320244.695019712161.427638.58
Avry-sur-Matran 8291339347.4113038022659.4715440.53
Belfaux 1466569847.6127067135252.4631947.54
Bonnefontaine 384915239.58701457853.796746.21
Chénens 385216242.08801547548.707951.30
Chésopelloz 7303953.4210382463.161436.84
La Corbaz 18619752.1500975354.644445.36
Corjolens 5813153.4500311341.941858.06
Cormagens 8113340.7420312167.741032.26
Corminboeuf1140458651.4021056530053.1026546.90
Corpataux - Magnedens584826845.894426014254.6211845.38
Corserey 18818645.7430834453.013946.99
Cottens 640831949.847031217756.7313543.27
Ecuvillens 518220739.96901988743.9411156.06
Ependes 7302633145.3410032120062.3112137.69
Essert 17408448.2830814960.493239.51
Estavayer-le-Gibloux 109125449.5450492551.022448.98
Farvagny11581143637.6529040724459.9516340.05
Ferpicloz 14356545.4510643554.692945.31
Fribourg 00000000
Givisiez 1208456746.9432053533161.8720438.13
Granges-Paccot 1262249138.9124046727158.0319641.97
Grolley 982348549.3910047523449.2624150.74
Lentigny 463220343.84401998442.2111557.79
Lossy-Formangueires 279213448.03501298162.794837.21
Lovens 13014937.6921462350.002350.00
Marly 449629199544.375581932114559.2778740.73
Matran 820735743.549034820157.7614742.24
Montévraz 343412436.15401207058.335041.67
Neyruz 11031051246.4216049628958.2720741.73
Noréaz 335315947.46701528153.297146.71
Oberried 10204443.1410432046.512353.49
Onnens 330016449.702016211470.374829.63
Pierrafortscha 10404745.1921443375.001125.00
Ponthaux 352016546.88401617949.078250.93
Posieux 625427043.208425812950.0012950.00
Praroman 813837045.5114834818252.3016647.70
Préz-vers-Noréaz 555624343.786023711448.1012351.90
Rossens 8101245756.4219443424055.3019444.70
Ruyères-Saint-Laurent 19809447.4711926065.223234.78
Senèdes 8514552.9410442863.641636.36
Treyvaux 8731344350.7419042426362.0316137.97
Villarlod 18568847.5710875158.623641.38
Villars-sur-Glâne 530732249847.079632399141458.9498541.06
Villarsel-le-Gibloux 15107147.0230683652.943247.06
Villarsel-sur-Marly 4102151.2200211676.19523.81
Vuisternens-en-Ogoz 452422950.6613221410950.9310549.07
Zénauva 9004448.8900441943.182556.82
Total322902771483245.545173614279810856.78617143.22

Ähnliche News