Kanton - Stadt Freiburg - Saane - Sense - Greyerz - See - Glane - Broye - Vivisbach
Graphiken


1 Volksinitiative "für eine Flexibilisierung der AHV"
Stimm-berechtigteAus-länderTotal%leereungültigegültigeja%nein%
Pérolles2550383113844.63197111252246.9459053.06
Beauregard4129183644.47284180499955.3880544.62
Places156775348.058374237150.0037150.00
Jura3222132141.002111128969453.8459546.16
Bourg212695945.11181592644147.6248552.38
Schoenberg4317154435.77265151381954.1369445.87
Neuveville98144945.77844125557.8218642.18
Auge74827737.034327017464.449635.56
Total19640383827742.14132488097427552.80382247.20
2 Volksinitiative "für ein flexibles Rentenalter"
Stimm-berechtigteAus-länderTotal%leereungültigegültigeja%nein%
Pérolles2550383113844.63187111361555.2649844.74
Beauregard4129183644.472531808108760.1272139.88
Places156775348.059374140754.9333445.07
Jura3222132141.001710129483464.4546035.55
Bourg212695945.11161592849353.1343546.88
Schoenberg4317154435.77194152196463.3855736.62
Neuveville98144945.771143830569.6313330.37
Auge74827737.034127219973.167326.84
Total19640383827742.14119438115490460.43321139.57
3 Umverteilungsinitiative
Stimm-berechtigteAus-länderTotal%leereungültigegültigeja%nein%
Pérolles2550383113844.63277110451146.2959353.71
Beauregard4129183644.47352179992051.1487948.86
Places156775348.0511373939853.8634146.14
Jura3222132141.001710129464850.0864649.92
Bourg212695945.11151592948552.2144447.79
Schoenberg4317154435.77253151678251.5873448.42
Neuveville98145045.87444624254.2620445.74
Auge74827737.03127620574.287125.72
Total19640383827842.15134418103419151.72391248.28
4 Spitalkosteninitiative
Stimm-berechtigteAus-länderTotal%leereungültigegültigeja%nein%
Pérolles2550383113844.63147111718216.2993583.71
Beauregard4129183644.47334179931217.34148782.66
Places156775348.0514373610514.2763185.73
Jura3222132141.001914128826420.50102479.50
Bourg212695945.11191592514115.2478484.76
Schoenberg4317154435.77318150527418.21123181.79
Neuveville98144845.6774419722.0034478.00
Auge74827737.03512713914.3923285.61
Total19640383827642.14142528082141417.50666882.50
5 Bundespersonalgesetz
Stimm-berechtigteAus-länderTotal%leereungültigegültigeja%nein%
Pérolles2550383113844.63497108261556.8446743.16
Beauregard4129183644.47697176096855.0079245.00
Places156775348.0530372040155.6931944.31
Jura3222132141.003116127463449.7664050.24
Bourg212695945.11361590856862.5634037.44
Schoenberg4317154435.775414147681154.9566545.05
Neuveville98144945.772742222352.8419947.16
Auge74827737.0320125614456.2511243.75
Total19640383827741.34316637898436455.25353444.75

Ähnliche News