Wahl des Grossen Rates : Kandidaten für den Broyebezirk

Wahl des Grossen Rates : Kandidaten für den Broyebezirk


Stadt Freiburg - Saane - Sense - Greyerz - See - Glane - Broye - Vivisbach

Liste 1 - Parti Démocrate-Chrétien

 
No
Nr.
Nom
Name
Prénom
Vorname
Profession
Beruf
Domicile
Wohnort
 
01.01BALLAMANJacquescomptable, députéVallon
01.02SANSONNENSPaulagriculteur, vice-président du Grand ConseilForel
01.03BERSIERVérènesecrétaire, mère de familleChâbles
01.04BRÜGGERJean-Paulprofesseur, conseiller généralEstavayer-le-Lac
01.05CHALLANDAlainconseiller en personnel, conseiller communalCousset
01.06CHASSOTEricagriculteur, syndicBussy
01.07COLLAUDElianchef d'exploitation, vice-syndicSt-Aubin
01.08GLARDONAlexagent général, constituantCugy
01.09JOYEIsabelleenseignante, constituanteDomdidier
01.10LOSEYAndrémaître-professionnel, conseiller communalEstavayer-le-Lac
01.11RYTERManuelaavocate-stagiaire, syndicBollion
01.12SANSONNENSOliviermonteur-électricien, syndicPortalban
 
Liste 2 - Parti Socialiste
 
No
Nr.
Nom
Name
Prénom
Vorname
Profession
Beruf
Domicile
Wohnort
 
02.01CORMINBOEUFDominiqueemployé CFFDomdidier
02.02BUSTAMANTEAlfonsoouvrier qualifiéEstavayer-le-Lac
02.03CUCHE-HALDEMANNErikacoordinatrice pour la petite enfanceMontagny
02.04DESSIBOURGRenémonteur électricienSaint-Aubin
02.05MONNEYRobertouvrierCousset
02.06PILLERValérieétudiante es lettresGletterens
02.07PLÜSSCatherineéducatriceSeiry
02.08QUINODOZJean-BaptisteenseignantEstavayer-le-Lac
02.09SALAMINDésiréeagent de voyageEstavayer-le-Lac
02.10SCHLUPPatriciaemployée de commerceEstavayer-le-Lac
02.11SCHMIDTMichelangedirecteur soc. de communicationsCousset
02.12SINGYEricouvrier opérateur FTSEstavayer-le-Lac
Liste 3 - Parti Radical-Démocratique
 
No
Nr.
Nom
Name
Prénom
Vorname
Profession
Beruf
Domicile
Wohnort
 
03.01DROZArabellaétudiante, journalisteChâtillon
03.02DURUSSELAnne-Marieintendante adjointe, vice-syndiqueNuvilly
03.03FREIBURGHAUSMadeleineadministratrice, députéeMontagny
03.04ASCHWANDENRolfgestionnaire de transport, conseiller communalCugy
03.05BACHMANNAlbertmaître-agriculteur, syndicEstavayer-le-Lac
03.06CHARDONNENSBenoîtéconomiste, conseiller communalSt-Aubin
03.07GASSMANNOthmarmaître-agriculteur, vice-syndicMurist
03.08HAENNICharlyagent général, 2ème vice-président du Grand-ConseilVesin
03.09MASSETJean-Marieingénieur ETS, syndicMontbrelloz
03.10PAUCHARDYvanarchitecte ETS, conseiller généralDomdidier
03.11POCHONRenéagriculteur, conseiller communalCugy
03.12SCHOUWEYFrancisentrepreneur, vice-syndicDomdidier
Liste 4 - Parti Chrétien Social - Groupement Hors Parti / Ouverture
 
No
Nr.
Nom
Name
Prénom
Vorname
Profession
Beruf
Domicile
Wohnort
 
04.01BUCHSJean-ClaudeserrurierEstavayer-le-Lac
04.02CURRATFabriceenseignantDomdidier
04.03FISCHERClaudinehumanitaireEstavayer-le-Lac
04.04GENDREJean-Michelemployé CFFEstavayer-le-Lac
04.05HENNINGERMarcelmachinisteEstavayer-le-Lac
04.06MAEDERJean-FrançoisconseillerEstavayer-le-Lac
04.07MONNEYMichellaboristeFétigny
04.08ULDRYRachelfleuristeEstavayer-le-Lac
Liste 5 - Union Démocratique du Centre
 
No
Nr.
Nom
Name
Prénom
Vorname
Profession
Beruf
Domicile
Wohnort
 
05.01LOSEYMichelmaître agriculteur, députéSévaz
05.02CHUARD-INGLINMariannedessinatrice en machineCugy
05.03DUBEYMauriceagriculteur, vice-syndicGletterens
05.04FLAMMERGuidomaître-agriculteur, anc. conseiller communalCugy
05.05FREIBURGHAUSPierre jun.maître-agriculteur, conseiller généralDomdidier
05.06GERBEXJosephcommerçant, syndicPrévondavaux
05.07JOYEChristianmaître-agriculteur, anc. conseiller communalMannens-Grandsivaz
05.08KREBS-BAECHLERCorinneemployée de commerce, mère au foyerDompierre
05.09LINIGERPierre-Andrécommerçant, conseiller communalRueyres-les-Prés
05.10MARMYPatriceagriculteurEstavayer-le-Lac
05.11RIMAZ-MONNERATJean-Lucresp. commercial, conseiller généralDomdidier
05.12ZADORYMichelmédecin, constituantEstavayer-le-Lac
Liste 12 - Indépendant-Solidarité-Ouverture
 
No
Nr.
Nom
Name
Prénom
Vorname
Profession
Beruf
Domicile
Wohnort
 
12.01BOURQUIMauriceconseiller en prévoyance, députéEstavayer-le-Lac
12.02DUCLouisagriculteur, députéForel
12.03BULLIARDJean-Françoisenseignant, conseiller de paroisseChâbles
12.04CARTAGabrielleemployée d'administrationMénières
12.05CHUARDJean-Paulagriculteur, conseiller communalCugy
12.06DUCRYAlexandreemployé, juge suppl. tribunal de la BroyeDompierre
12.07JOYEOliviertechnicien de serviceCugy
12.08MARMYJean-Pierrecomptable retraité, ancien syndicAutavaux
12.09MONNEYNicoleinstitutrice, constituanteEstavayer-le-Lac
12.10MUSYMarianneemployéeGrandsivaz

Ähnliche News