Retour
Organisation de l'EPAI
Organisation de l'EPAI © Tous droits réservés

Organisation de l'EPAI

Organisation de l'EPAI
Organisation de l'EPAI © Tous droits réservés

Direction |
Organigramme |
Liste des métiers |
Evolution des effectifs

Direction

Directeur

Rolf Wehren - wehrenr@edufr.ch - 026 305 25 10

Adjoint administratif

Christian Stucky - stuckyc@edufr.ch - 026 305 25 11

Section A

Allgemeinbildender Unterricht, Sport, Formation initiale de 2 ans, Ecole de couture, Services (coiffeur/-euse CFC)
Doyen : André Tinguely - tinguelya@edufr.ch - 026 305 25 17

Section B

Enseignement de la Culture Générale, Dessinateurs option bâtiment et génie civil
Doyen : Bertrand Chanez - chanezb@edufr.ch - 026 305 25 18

Section C

Bois, Alimentation, peintre en bâtiment, Opérateur-trice de machines automatisées
Doyen : Philippe Nicod - nicodp@edufr.ch - 026 305 25 16

Section D

Construction, Informatique, Electronique 
Doyen : Bruno Schöpfer - schoepferb@edufr.ch - 026 305 25 15

Section E

Automobile, Métallurgie
Doyen : Christian Gapany - gapanyc@edufr.ch - 026 305 25 19

Section F

Maturités professionnelles, Laborants
Doyen : Mohamed Corpataux - corpatauxm@edufr.ch - 026 305 25 72

Section G

Ponts vers l'apprentissage
Doyen : Bernard Kaltenrieder - kaltenriederb@edufr.ch - 026 305 25 77

Documents

Actualités liées