Grundausbildungsschulen (GAS) / ZSAZ Sugiez | ||
GAS Infrastrukturwart | 15.01 - 26.01.2024 | |
GAS Materialwart | 15.01 - 26.01.2024 | |
GAS Betreuer | 15.01 - 26.01.2024 | |
EFB cuisinier | 05.02 - 16.02.2024 | |
GAS Koch | 05.02 - 16.02.2024 | |
EFB Préposé à l'assistance | 05.02 - 16.02.2024 | |
GAS Betreuer | 05.02 - 16.02.2024 | |
EFB Préposé au matériel | 19.02 - 01.03.2024 | |
EFB Pionnier | 04.03 - 15.03.2024 | |
GAS Pionier | 04.03 - 15.03.2024 | |
EFB Préposé aide à la conduite | 08.04 - 19.04.2024 | |
EFB Pionnier | 22.04 - 03.05.2024 | |
EFB Préposé aide à la conduite | 17.06 - 28.06.2024 | |
GAS Führungsunterstützung | 17.06 - 28.06.2024 | |
GAS Führungsunterstützung | 15.07 - 26.07.2024 | |
EFB Préposé aide à la conduite | 19.08 - 30.08.2024 | |
EFB Préposé à l'assistance | 19.08 - 30.08.2024 | |
EFB Préposé à l'assistance | 02.09 - 13.09.2024 | |
EFB Pionnier | 02.09 - 13.09.2024 | |
EFB Préposé à l'infrastructure | 30.09 - 11.10.2024 |
AGAR Kader- und Spezialistenkurse / ZSAZ Sugiez | ||
KK Grfhr Infrastruktur - Material | 15.01 - 19.01.2024 | |
Prak Grfhr Infrastruktur - Material | 22.01 - 26.01.2024 | |
CC C Gr assistance (FR/DE) | 29.01 - 02.02.2024 | |
SPrat C Gr assistance (FR/DE) | 05.02 - 09.02.2024 | |
CC C Gr materiel | 19.02 - 23.02.2024 | |
SPrat C Gr materiel | 26.02 - 01.03.2024 | |
CC C Gr AIC | 08.04 - 12.04.2024 | |
SPrat C Gr AIC | 15.04 - 19.04.2024 | |
CC C Gr Pionnier | 22.04 - 26.04.2024 | |
SPrat C Gr Pionnier | 29.04 - 03.05.2024 | |
CCT C Sct Divers domaines (FR/DE) | 13.05 - 17.05.2024 | |
CC C Gr AIC (FR/DE) | 17.06 - 21.06.2024 | |
SPrat C Gr AIC (FR/DE) | 24.06 - 28.06.2024 | |
CC C Gr cuisine | 01.07 - 05.07.2024 | |
SPrat C Gr cuisine | 08.07 - 12.07.2024 | |
KK Grfhr Pionier | 01.07 - 05.07.2024 | |
PrakD Grfhr Pionier | 08.07 - 12.07.2024 | |
CC C Gr assistance | 26.08 - 30.08.2024 | |
SPrat C Gr assistance | 02.09 - 06.09.2024 | |
CC C Gr infrastructure | 30.09 - 04.10.2024 | |
SPrat C Gr infrastructure | 07.10 - 11.10.2024 | |
CCT C Sct Divers domaines (FR/DE) | 25.11 - 29.11.2024 |
Technische und taktische Kurse | ||
CTT Cp Fourriers | 09.12 - 10.12.2024 |
Wiederholungskurse
Stab Bataillon Nord | ||
CTT Bat NORD | 10.01 - 11.01.2024 | |
DO PCi Bat NORD | 20.09.2024 | |
RAB Bat NORD | 07.10 - 08.10.2024 | |
JEM + DO Bat NORD | 12.11 - 15.11.2024 |
Bataillon Nord Kompanie I |
||
CTT Bat NORD | 10.01 - 11.01.2024 | |
RAU Cp NORD 1/1 | 04.03 - 06.03.2024 | |
KVK Kp NORD 1/1 | 13.05 - 16.05.2024 | |
WK Kp NORD 1/1 | 17.05 - 24.05.2024 |
Bataillon Nord Kompanie II |
||
---|---|---|
CTT Bat NORD | 10.01 - 11.01.2024 | |
RAU Cp NORD 1/2 | 04.03 - 06.03.2024 | |
CPC Cp NORD 1/2 | 23.09 - 27.09.2024 | |
CR Cp NORD 1/2 | 30.09 - 04.10.2024 |
Bataillon Nord Kompanie III |
||
CTT Bat NORD | 10.01 - 11.01.2024 | |
RAU Cp NORD 1/3 | 04.03 - 06.03.2024 | |
CPC Cp NORD 1/3 | 10.06 - 14.06.2024 | |
CR Cp NORD 1/3 | 17.06 - 23.06.2024 |
Stab Bataillon Mitte | ||
CTT Bat CENTRE | 01.02 - 02.02.2024 | |
DO PCI Bat CENTRE | 20.09 - 20.09.2024 | |
RAB Bat CENTRE | 07.10 - 08.10.2024 | |
JEM + DO Bat CENTRE | 12.11 - 15.11.2024 |
Bataillon Mitte Kompanie I |
||
CTT Bat CENTRE 2/1 | 01.02 - 02.02.2024 | |
RAU Cp CENTRE 2/1 | 25.03 - 27.03.2024 | |
CPC Cp CENTRE 2/1 | 03.06 - 07.06.2024 | |
CR Cp CENTRE 2/1 | 10.06 - 14.06.2024 |
Bataillon Mitte Kompanie II |
||
CTT Bat CENTRE | 01.02 - 02.02.2024 | |
RAU Cp CENTRE 2/2 | 25.03 - 27.03.2024 | |
CPC Cp CENTRE 2/2 | 13.05 - 17.05.2024 | |
CR Cp CENTRE 2/2 | 21.05 - 26.05.2024 |
Bataillon Mitte Kompanie III |
||
---|---|---|
CTT Bat CENTRE | 01.02 - 02.02.2024 | |
RAU Kp MITTE 2/3 | 25.03 - 27.03.2024 | |
KVK Kp MITTE 2/3 | 23.09 - 27.09.2024 | |
WK Kp MITTE 2/3 | 30.09 - 04.10.2024 |
Stab Bataillon Süd | ||
CTT Bat SUD | 08.01 - 09.01.2024 | |
DO PCI Bat SUD | 20.09 - 20.09.2024 | |
RAB Bat SUD | 07.10 - 08.10.2024 | |
JEM + DO Bat SUD | 12.11 - 15.11.2024 |
Bataillon Süd Kompanie I |
||
CTT Bat SUD | 08.01 - 09.01.2024 | |
RAU Cp SUD 3/1 | 19.02 - 21.02.2024 | |
CPC Cp SUD 3/1 | 27.05 - 31.05.2024 | |
CR Cp SUD 3/1 | 03.06 - 07.06.2024 |
Bataillon Süd Kompanie II |
||
CTT Bat SUD | 08.01 - 09.01.2024 | |
RAU Cp SUD 3/2 | 19.02 - 21.02.2024 | |
CPC Cp SUD 3/2 | 18.06 - 21.06.2024 | |
CR Cp SUD 3/2 | 24.06 - 06.07.2024 |
Bataillon Süd Kompanie III |
||
CTT Bat SUD | 08.01 - 09.01.2024 | |
RAU Cp SUD 3/3 | 19.02 - 21.02.2024 | |
CPC Cp SUD 3/3 | 15.04 - 19.04.2024 | |
CR Cp SUD 3/3 | 22.04 - 28.04.2024 |
Stab Stabsbataillon | ||
---|---|---|
DO PCI Bat EM | 20.09 - 20.09.2024 | |
RAB Bat EM | 07.10 - 08.10.2024 | |
JEM + DO Bat EM | 12.11 - 15.11.2024 | |
Stabsbataillon | ||
---|---|---|
CR Bat EM - Sct Infra / Mat - Gr 1 | 11.03 - 22.03.2024 | |
CR Bat EM - Sct Infra / Mat - Gr 2 | 29.04 - 08.05.2024 | |
CR Bat EM - Sct Infra / Mat - Gr 3 A | 09.09 - 13.09.2024 | |
CR Bat EM - Sct Infra / Mat - Gr 3 B | 07.10 - 11.10.2024 | |
CR Bat EM - Sct Infra / Mat - Gr 4 | 11.11 - 22.11.2024 | |
CPC + CR I Bat EM (Log 1 - Suivi - TM) | 05.02 - 07.02.2024 | |
CPC II Bat EM (Log 1 - Suivi - TM + Log 2 - PPC - NBC) | 26.08 - 30.08.2024 | |
CR II Bat EM (Log 1 - Suivi - TM + Log 2 - PPC - NBC) | 02.09 - 12.09.2024 | |
ZS Stab
Stab | ||
JEM I EM PCi - SAT I ZS Stab | 29.04 - 01.05.2024 | |
JEM II EM PCi - SAT II ZS Stab | 16.09 - 19.09.2024 | |
DO PCi EM PCi | 20.09.2024 | |
JEM III EM PCi - SAT III ZS Stab | 29.10 - 31.10.2024 |
Ereignisse | ||
Rapport annuel PCI - Jahresrapport ZS | 08.11.2024 |