Démission du député Sébastien Frossard

11 Juin 2019 -09h07

Le député Sébastien Frossard a présenté sa démission du Grand Conseil pour la fin août 2019

Sébastien Frossard Démission
Sébastien Frossard Démission © Tous droits réservés - Service Informatique Grand Conseil

M. Sébastien Frossard est député du groupe Union Démocratique du Centre du district de la Gruyère depuis le 21 décembre 2006. Il démissionne avec effet au 31 août 2019 de sa fonction de député au Grand Conseil fribourgeois pour des raisons personnelles.

Durant son mandat, M. Frossard a été président de la commission des pétitions ; il a en outre été membre de plus d’une dizaine de commissions ordinaires.

Actualités liées